Американский генерал заявил, что Россия может оккупировать юг Украины

13.03.2019 в 13:01

Во вторник, 12 марта, на конференции НАТО по вопросам безопасности экс-командующий сухопутными силами США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил, что в ближайшие десять лет может начаться война с Китаем, а Россия может оккупировать юг Украины с Одессой и Румынию. Об этом передают Česke Noviny.

"Я надеюсь, что ошибаюсь, но существует такая траектория, и когда я прислушиваюсь к тому, что делает Китай, когда прислушиваюсь к тому, что говорят китайские коммунистические лидеры, то знаю, что здесь вполне может быть конфликт", - сказал он.

В связи с этим, считает генерал-лейтенант, США необходимы союзники из Европы, Канады и Австралии, а НАТО, в свою очередь, должен дать отпор России. Чтобы это стало возможным, Германия должна больше вкладываться в оборону. 

Рассказывая об угрозах со стороны РФ, Ходжес отметил, что основные опасности кроются в Черноморском регионе. 

"Это область, где Россия осуществляет самую большую и самую сильную агрессию. Если Запад не сделает ничего с аннексией Крыма, вполне возможно, что Одесса будет следующим городом, который будет оккупирован, и, возможно, также Румыния", - заявил Ходжес. 

Комментарии (38)
Николаевец
13.03.2019 в 13:12 | NL

Вот чего так мелочиться то? Почему только Одессу с Румынией. Давай уже сразу весь мир. Так американскому налогоплательщику страшней будет.

влад
13.03.2019 в 13:13 | UA

а румынию зачем?

бывший госслужащий
13.03.2019 в 13:20 | UA

Та ты шо??)) Так же можно заявить что америка и европа захватят украину...запуская сюда своих солдатиков (они в очакове) мы уже колония пиндосов.

Гладковскай
13.03.2019 в 13:24 | UA

Анализатор+ум+ЛИЦО=амер.штабной..... Сало/водка/откат/авось/тупость отсутствие ЛИЦА т.е рыло=УКР. штабной(80%) американский ум правит миром!!!!!

Vixx
13.03.2019 в 13:35 | UA

Шизофрения ему мозги оккупировала. Осталось крикнуть "Русские идут!" и из окна выброситься.

Александр
13.03.2019 в 13:41 | RU

У одесситов есть перспектива улучшить жизненный уровень .
А про Николаев забыли?

ага-ага
13.03.2019 в 13:41 | UA

Пусть за Мексикой следит, чтбы они Техас назад не забрали, чем в чужие дела лезть.

АБВ
13.03.2019 в 13:42 | UA

С Одессой ясно. А Херсон и Николаев?

Кузня
13.03.2019 в 13:45 | UA

Всё там чётко анализируют,предвидят......там умы отобранные......... А тут.........авось))))))

Кшесинский
13.03.2019 в 13:46 | UA

У генералов такая профессиональная обязанность - предупреждать об военной опасности.... Иначе зачем нужны генералы?...В НАТО- натовские, в России - российские, в Украине - украинские....

Край
13.03.2019 в 14:06 | UA

Все может быть. Когда- то мысль об оттяпаном Крыме и Донбассе бредом бы показалась, но тем не менее это случилось

Казак
13.03.2019 в 14:23 | XX

Вот американский пример.
Сделал скриншот. Время 15.15 13.03.2019. Американский военный самолёт совершает разведывательный полёт вокруг Приднестровья.Взлетел в Одесской области,облетел Приднестровье (в нескольких местах снижается до 2000м и начинает кружить в этих точках) и возвращается на аэродром над территорией Молдавии.
Если прямо сейчас посмотрите скриншот,то сможете сами зайти на сайт(он на скрине есть) и проследить за этим разведчиком сами(он пока ещё в воздухе).
radikal.ru/big/7i8np625k31o9

Васисуалий Наливайкин
13.03.2019 в 14:36 | XX

Суть всего выступления в этой фразе: "Германия должна больше вкладываться в оборону".
Немцы не жлобитесь, оплачивайте американских генералов. Они еще и не такое предскажут опасаясь быть выброшенными из теплых кресел.

Та ну
13.03.2019 в 14:36 | UA

Никто не пробовал объяснить бравому американскому генералу,что Румыния это не украинский город ? Или в США этого никто не знает ? Похоже они там даже не подозревают,что Румыния -это европейское государство,а В Белоруссии нет моря -океана !

Нехую
13.03.2019 в 14:37 | RU

Где Брестская крепость, а где пидорги с их котлами?

Николаевец
13.03.2019 в 14:38 | UA

Ахах, напугал кота сосиской)) посмотрите на Ютубе репортаж Чей Крым от страна.юа , посмотри как "оккупанты" себя в Крыму ведут, дороги,мосты, больницы, школы, ТЭЦ, аэропорт, и сравните,что у нас делает рогульская власть. Возникает вопрос, так кто из них оккупант

Петя-тыщавдень
13.03.2019 в 14:52 | RU

А еще американский генерал сказал, что нельзя головнокомандувача сменять во время войны.. Наши вийська держат фронт, а мы им поможем в тылу. "ЗА ПЕТРА И СВИНАРЕНКО"" Новое гасло..

Незнакомка
13.03.2019 в 15:05 | UA

Пуля дура,бомба побольше .Она не будет выбирать в кого целиться украинца или россиянина ,в ребенка или в старика ,вас наверное недавно от сиськи отлучили,а в таком возрасте мало кто об этом думает

Студент
13.03.2019 в 15:08 | UA

МуздоболФильмзПродакшен представляет , очередная серия , бесконечной кинокомедии ==> "АтоПутиннападет" )))))))

Кипарис
13.03.2019 в 15:13 | NL

Порошенко: "укре нужно высокоточное оружие, способное уничтожать цели в российском тылу".
Он конечно стрельнул бы по России, но сейчас занят - обороняется от собственных граждан из Черкасс. Перед прошлыми выборами его вышвырнули из Крыма, сейчас могут из укры..

Радист
13.03.2019 в 15:16 | UA

Вы суки американские агрессоры уже захватили всю Украину и переворот в Украине сделали , а теперь валите на Россию .Россия для нас была и будет другом и соседом ,а вы агрессоры во всём мире

Кипарис
13.03.2019 в 15:17 | NL

История с украинским отбором на Евровидение - своеобразная репетиция выборов на Украине. Народ проголосовал за какую-то кандитатшу? Ну так и чхать на это. Не может она представлять Украину на международной арене - и все тут. А вот Порошенко может, потому утвердим его победителем

Кипарис
13.03.2019 в 15:24 | NL

Самым идеальным вариантом для Украины будет послать на Евровидение Петра Порошенко. Спеть он конечно не споёт, но зато расскажет, что Крым украинский, что жители Донбасса обстреливают себя сами, и что Россия, с которой Украина воюет уже пять лет, вот вот нападёт на Украину.

Лондон гудбай
13.03.2019 в 15:27 | GB

Мэр Киева Кличко:
"Если раньше в отделении интенсивной терапии умирал каждый шестой человек, то теперь - только каждый второй. Это очень важно. Мы поднимаем уровень".

Объективный
13.03.2019 в 15:29 | US

Пиндосы после общения с бендеровско-рогулячим вийськом "приняли решение о изменении в форме военнослужащих стран НАТО". Все должны будут носить шаровары для большего объема в штанах "содержимого на случай непредвиденных обстоятельств"! ))

ARINA
13.03.2019 в 15:41 | MD

Как можно по украинским дорогам оккупировать Юг Украины ??? Дорог нет ВООБЩЕ .

днепр
13.03.2019 в 15:45 | UA

он что по китайски понимает

Липецк
13.03.2019 в 16:36 | RU

Румыны на фиг не сдались, а на счёт своего как Бог управит.

СОНЯ
13.03.2019 в 16:45 | UA

Судя по количеству комментариев и особой вони в них- нет дыма без огня....
Ватникам страшно,что придется ответить за то,что натворили
И теперь их настрой-от воя до лая-и назад до визга

Кипарис
13.03.2019 в 16:46 | SG

Генерал Ходжес:
"Россия может воспользоваться слабостью НАТО и в следующие 10 лет захватить Одессу с Румынией".

Не, ладно Одессу ещё куда ни шло. Но Румынию на хрена?

К- Комбо
13.03.2019 в 16:47 | US

Соня иди нахуй

komissar
13.03.2019 в 17:08 | UA

Генеральний прокурор Юрій Луценко заявив, що російська Федеральна служба безпеки тиждень тому перекрила всі відомі українській стороні схеми постачання комплектуючих до оборонно-промислового комплексу.

Про це Луценко заявив 13 березня на засіданні Тимчасової слідчої комісії.

"ФСБ минулого тижня перекрила всі, принаймні, відомі нам схеми перевозок комплектуючих", - сказав Луценко.

За його словами, всі новітні українські ракети середнього радіусу дальності виготовили за рахунок закупівлі російських деталей.

komissar
13.03.2019 в 17:09 | UA

Не пойму это победа или опять знала.

Unbekannt
13.03.2019 в 18:16 | DE

В Румынии уже НАТО, т.к. она в Евросоюзе....
Все может быть и это страшно...
Давно ходят слухи по Николаеву, что у нас может быть то, что на Донбассе...
Так что мало ли....
Зачем нам война?
Когда они уже все между собой договорятся ....
Когда?

Amigo
13.03.2019 в 18:32 | UA

АлексейСегодня в 15:02 | UA
— Послушай, человеческий детёныш, — сказал медведь Балу, — я учил тебя Закону Джунглей, но у бандерлогов нет Закона. Бандерлоги — отверженные. У них нет собственного наречия, они пользуются украденными....

Как в тему!!!! Хорошо подобрано!!!!

Хохол
13.03.2019 в 18:44 | RU

Нафига России ещё себе проблемы в восстановлении юга Украины на себя брать. Вся инфраструктура изношена, дорог нет, предприятия уничтожены. За последние 20 лет в Николаеве ничего не построено. Только всё разрушено.
Так что успокойтесь. России вы не нужны.

Анна Velox
13.03.2019 в 19:06 | UA

Оде́сса (англ. Odessa) — город в США, расположенный в западно-центральной части штата Техас, окружной центр округа Эктор. Население — 110 720 ... Ну а Румыния взносы наверное в НАТО задолжала.

Лерiч
13.03.2019 в 21:08 | RU

Обсуждать бред сивой кобылы ? Да ну его - того генерала ...
Но вот на что внимание стоит обратить , что бы не говорили американские генералы , прибалтийские президенты , ваши ридные нацики и активисты в конце пламенных речей всегда говорится о " дай денег "
По моему все мошенники одинаковы ... )