Украинским школьникам заменили аттестат об образовании

06.03.2019 в 20:39
Украинским школьникам заменили аттестат об образовании

Украинским школьникам заменили аттестат об образовании

В украинских школах аттестат о получении среднего базового/полного образования заменили свидетельством. Соответствующее постановление приняло правительство на заседании в среду, 6 марта, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

Указано, что украинские школьники отныне будут получать после четвертого класса свидетельство о получении начального образования; после девятого - свидетельство о получении базового среднего образования; а после завершения школы в 11-м (12) классе - свидетельство о получении полного общего среднего образования.

Как отмечается, чтобы все эти документы были доступны для лиц с нарушениями зрения, их начнут изготавливать с использованием шрифта Брайля.

"Еще с советских времен у нас аттестат о полном общем среднем образовании, такого же образца документ действует в РФ, но во всех цивилизованных странах мира эта практика не распространена. Также документы должны быть доступны. У нас каждый год растет количество детей с особыми образовательными потребностями в школах. Получая свой документ об образовании, они имеют право понимать, что там написано. Теперь такая возможность появится", - пояснила министр образования и науки Лилия Гриневич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив