Украинцам разрешили наказывать "героев" парковки

27.02.2019 в 21:39
Фото из открытых источников

Украинцы вправе самостоятельно фиксировать нарушения правил парковки и обращаться с жалобой в Нацполицию. Об этом говорится в сообщении столичной Инспекции по парковке в Facebook.

"Если Вы заметили нарушение парковки, то можете на это отреагировать", - заявили в Инспекции. В соответствии со статьей 40 Конституции и Закона об обращениях граждан, украинцы могут обратиться к патрульной полиции с жалобой. Это заявление правоохранители обязаны рассмотреть в течение 30 дней, установить личность нарушителя и наказать его.

"Для этого сделайте несколько фотографий правонарушения так, чтобы было четко видно местность, дорожные знаки или разметку. Укажите город, адрес, дату правонарушения, номерные знаки автомобиля и Ваши контактные данные, добавьте фотографии", - говорится в сообщении.

Пожаловаться пока возможно только бумажным письмом. "Распечатайте полученный текст жалобы на принтере и отправьте письмом к управлению патрульной полиции по указанному адресу, или воспользуйтесь другой контактной информацией, указанной по ссылке", - заявили в Инспекции по парковке.

Комментарии (8)
столб
27.02.2019 в 21:56 | PL

нашествие дятлов ожидайте.

Шурик
27.02.2019 в 22:07 | UA

Если сфоткаю Приус полицейский - кого накажут, а главное как ?

Шурик
27.02.2019 в 22:14 | UA

Значит - долбое7ов пешиходов перебегающих дорогу - мы наказывать не можем?
А парковщиков можем?)
_____________
Вижу выход : ловить пешеходов, выламывать на видео руки/ноги пока не скажут ФИО и адрес - и отправлять записи "для проверки и наказания".


Ну а с любителями фоткать - наздоровье.... куплю рамку перевертыш.
Стану, запаркуюсь - переверну номер на Чистый лист - и фотографируйте!!!
Не запрещено.

Или съёмный номер на магнитах.
Стал, снял в салон кинул - и пошёл по делам.


Что делать, если стать негде. Судьи/Прокуроры/Врачи/Бухгалтера - все пытаются по-человечески втиснутся возле работы, как можно....

Константин
27.02.2019 в 22:15 | EE

Стукачество как в 1937?не..не слыхал...

санитар
27.02.2019 в 22:17 | UA

Хорошо Я на бампер гранатку буду вешать )

Мешает машина проколи шину
28.02.2019 в 00:08 | T1

Мешает машина проколи шину

Гость
28.02.2019 в 08:00 | UA

Автобыдло откликнулось...

Игорь
28.02.2019 в 08:19 | UA

Парковал машину не я, а близкий родственник. Ст63 КУ. - конец. - Если я не прав и так не обойти закон, с радостью почитаю почему я ошибаюсь.