Кабмин хочет повысить стоимость обучения в ВУЗах

23.02.2019 в 01:19
Кабмин хочет повысить стоимость обучения в ВУЗах

В Министерстве образования хотят изменить принцип определения стоимости обучения в вузах на контрактной форме обучения. Соответствующий проект постановления опубликован для общественного обсуждения на сайте ведомства.

Документ предлагает изменить так называемую "индикативную себестоимость" для разных форм обучения.

Согласно документу, индикативная себестоимость будет определяться как 60% в 2020 году, 70% в 2021 году, 80% с 2022 года.

Индикативную себестоимость предлагается уменьшить для вечерней формы получения образования на 25%, для заочной и дистанционной форм - на 50%, и увеличить на 30% для образовательной степени магистра.

Нововведение коснется следующих специальностей: культура и искусство, гуманитарные науки, социальные и поведенческие науки, журналистика, управление и администрирование, право, архитектура и строительство, ветеринарная медицина, здравоохранение, сфера обслуживания, публичное управление и администрирование, международные отношения.

korrespondent.net

Комментарии (10)
Лейла
23.02.2019 в 01:58 | UA

Твари!!! Идите ещё поскачите!

Фитюн
23.02.2019 в 06:28 | UA

Обученые языкам и наукам разным имеют больше шансов в Польше или Латвии найти дупу которую они будут мыть и облизывать или месить гавно на стройке за 6-9 эврив в час . Так , что платите ,ценерабы жёлто-блякитные, и радуйтесь

Юродивый
23.02.2019 в 08:06 | UA

А качество образования повысить не хотят? Специалистов ещё тех выпускают.

Даша
23.02.2019 в 08:12 | XX

Кабмин хочет повысить, а его надо повесить !

Александр
23.02.2019 в 08:48 | RU

Нет у государства денег на образование
У Порошенко деньги есть на образование детей в Лондоне
У других нет
Всё распилено или украдено...

23.02.2019 в 09:40 | UA

Ход конем. Движущей силой майдана были якобы студенты. А тут бац - нет студентов, нет и майдана.

Как-то так
23.02.2019 в 10:51 | UA

Господи и так уже полупустые институты, так вместо улучшения качества образования, они хотят сделать его не доступным.

Учитель колледжа
23.02.2019 в 12:11 | UA

Каждый день новости все лучше и лучше, у меня такое чувство, будто мы с чиновниками живём в разных странах...

Елена
26.02.2019 в 09:09 | UA

Ну сколько можно народ гробить? Где живёт ваша совесть, ни в одной стране мира нет такого беспредела. Вы у народа отнимаете всё. Вот так революция достоинства...Где оно это достоинство? Народ валом бежит из Украины, с кем же вы жить будете, с пенсионерами, так им обучаться уже не надо да и не за что...Где вы берёте таких недоумков , которым кроме денег ничего не надо. Уроды.

Елена
26.02.2019 в 09:11 | UA

Козлы!!!!!!