Николаевские «афганцы» рискуют остаться без помещения

13.02.2019 в 14:18

Николаевские «афганцы» обратились к городским властям с просьбой предоставить им помещение, так как здание по ул. Никольской, где они сейчас находятся, признано аварийным.

Эту просьбу в очередной раз озвучил председатель Николаевского областного союза воинов-интернационалистов и запаса Юрий Соловей в ходе встречи мэра Николаева с воинами-интернационалистами, а также членами их семей, которая состоялась в среду, 13 февраля, накануне 30-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.

- Вы знаете, что наше здание, где находился наш союз, признано аварийным, и практически все оттуда выселены. Остались только мы, но рано или поздно и нас оттуда «попросят», - сказал глава николаевских «афганцев».

Мэр Николаева Александр Сенкевич подтвердил, что с такой же проблемой к нему обращались и представители профсоюзных организаций. Городская власть изыскивает помещения, но ничего, что можно было бы предложить «афганцам», пока нет.

- К сожалению, хороших помещений у нас на сегодняшний день в наличии не осталось. Не будем продолжать, по какой причине. Будем искать, чтобы хотя бы временно удовлетворить вашу потребность, - сказал городской голова.

По его мнению, в Николаеве «надо что-то строить». Все помещения, которые могли когда-то предложить, уже приватизированы.

Депутат Николаевского областного совета Надежда Иванова, в свою очередь, отметила, что ситуация с этим помещением, являющимся областной коммунальной собственностью, выносилась на обсуждение депутатских комиссий, стоит на контроле управления жилищно-коммунального хозяйства, и заверила, что до момента приватизации «афганцев» должны будут обеспечить другим помещением.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив