В Китае девочка упала в вольер с опасными пандами. ВИДЕО

12.02.2019 в 23:20
В Китае девочка упала в вольер с опасными пандами. ВИДЕО

В Китае девочка упала в вольер с опасными пандами. ВИДЕО

В китайском городе Чэнду, в китайской провинции Сычуань 8-летняя девочка перегнулась через перила, чтобы получше разглядеть панд, однако не удержалась и упала в ров, отделяющий островок с животными от забора.

Об этом сообщает The Independent.

Практически сразу же по направлению к девочке направились три медведя. На видео можно слышать голоса и крики взволнованных посетителей зоопарка в тот момент, когда панды приближались к ребенку. Инцидент попал на видео и тут же стал вирусным в Китае.

На помощь девочке прибежал сотрудник зоопарка, который попытался достать ее с помощью бамбукового шеста – обычно такие используют для уборки. Однако попытка провалилась, а панды стали подбираться ближе. В связи с этим мужчина был вынужден сам наклониться через ограждение. В то время как окружающие держали его за ноги, он смог за руку вытащить ребенка из вольера. Девочку передали родителям и направили на медицинский осмотр.

После происшествия исследовательский центр большой панды в китайской провинции Чэнду напомнил посетителям, что панды не такие дружелюбные и покорные, как может изначально показаться.

Центр призвал посетителей держать дистанцию с животными, отметив, что как только панды достигают 2-летнего возраста, даже их киперы (от "keep" – заботится - сотрудники, которые непосредственно ухаживают за животными) относятся к ним как к потенциально опасным животным.

Так, в 2008 году в Ocean Park Гонконга, панда покалечила ногу сотрудника зоопарка, набросившись на него, когда тот раздавал еду в вольере.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив