2-летний мальчик умер от ожогов: в Киевской области вокруг смерти ребенка в больнице разгорелся скандал

12.02.2019 в 22:40

На Киевщине родители 2-летнего мальчика обвинили врачей в бездействии, что привело к гибели их ребенка. Мальчик сел в кастрюлю с кипятком и получил более 50% ожогов кожи.

Об этом сообщает ТСН.

В больнице, куда его отвезли, якобы не было надлежащих специалистов. При этом врачи не потрудились перевести его в другое место,

"В некоторых местах даже шкурочка полопалась. Я жарила котлеты. И он подошел ко мне и взял за ногу. Я еще и испугалась, потому что муж случайно так пугает. Сыночка, что ты хочешь? Он говорит: хочу кушать. Я говорю. Зайчик, иди в комнату гуляй. Я пожарю и вас позову. И он отходит от меня, спотыкается, падает в кастрюлю и кастрюля переворачивается", – рассказала мать Антонина

Родители вызвали "скорую" и отвезли ребенка в районную больницу, на следующее утро поехали в областную.

После остановки сердца мальчика перевели в реанимацию. Спустя несколько дней родителей пустили к нему.

"У него глаза были бинтиками закрыты. И лежал рядом старый мужик, кашлял, тоже под аппаратом", – говорит папа мальчика Андрей Клибащук.

При этом волонтер Елена Егорова, которая помогала семье, уверена, что в этой больнице нет необходимого оборудования, чтобы в случае сильных ожогов спасти ребенка.

"Я уверена, что если бы это был ребенок влиятельных или состоятельных – то поднимались бы все силы со стороны администрации. Начмед ни одного специалиста не вызвал", – подчеркнула она.

Комментарии (10)
Сергеевна
12.02.2019 в 23:17 | GB

Врачи может и тоже виноваты но что делала кастрюля с кипятком на полу, в доме где маленький ребенок?

Пелагея
12.02.2019 в 23:29 | UA

Треш: нищета, грязь, кастрюли с кипятком на полу при маленьком ребенке...Жаль малыша:не повезло ему с родителями и государством.

Для АБВ
12.02.2019 в 23:31 | US

Это не капитализм при капитализме и бедных с того света вытаскивают-налогоплательщики платят.Это какой то дремучий строй образовался,к сожалению на украине.

Почему
12.02.2019 в 23:38 | US

Комментарий АБВ убрали?Грубости небыло,и тёплых слов режиму незаметно было.Странно...

АБВ
13.02.2019 в 00:27 | XX

> Почему (Вчера в 23:38 | US)
...Комментарий АБВ убрали?Грубости небыло,и тёплых слов режиму незаметно было.Странно..
............................
Это не странно. Здесь сменный бандерлоговский МОРДОР меня регулярно стирает вместе с Ником. Независимо от содержания текста.
Иногда восстанавливаю, но иногда просто лень.

Правда
13.02.2019 в 09:09 | UA

Мамаша- идиотка. Кастрюля с кипятком на полу, где ребенок???? А теперь врачей винит??

Хрюня
13.02.2019 в 15:03 | UA

Врачи в наше время действительно не компетентны. Большинство. Увы и я к таким попала однажды, но мне повезло.
Мать тут виновата не меньше. Как тут все пишут- почему кастрюля с кипятком стоит в открытом доступе для ребенка.

Мама
13.02.2019 в 15:36 | UA

Кастрюля. с кипятком...на полу......Рили? В доме маленький ребенок. Что она там делала?

Сергеевна
13.02.2019 в 17:56 | DE

У меня трое детей и все колюще-режущие поедметы лежат на высоте 1,50 метра. Когда доросли - достали! Какой кипяток на полу?!!!

Сергей
17.02.2019 в 16:27 | UA

Мама в этой ситуации виновата на 100 процентов.Но,что ее сейчас винить, она себя, больше всех на свете казнит ведь это ее ребенок.Врачи сейчас без сердечные и без ответственные им легче сказать что у них ничего нет для того чтоб ничего не делать.Как по мне, втаких случаях если врачи бездействуют их нужно судить за без различие и не выполнение их врачебного долга спасать жизнь.Ведь они прекрасно знают что в таких тяжёлых ситуациях счёт идёт на минуты не на часы.Смерть мальчика полностью на их совести все ходим под богом и им еще это скажется.Не дай бог оказаться в подобной ситуации.