В Николаеве для задержанного замначальника патрульной полиции будут просить арест с залогом

06.02.2019 в 16:14

Процессуальный руководитель будет просить избрать подозреваемому в получении взятки заместителю начальника патрульной полиции Николаева меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога.

Об этом, комментируя вчерашнее громкое задержание и обыски в управлении патрульной полиции Николаева сказала на пресс-конференции 6 февраля и.о.директора территориального управления Государственного бюро расследований в Николаеве Виктория Басалаева.

- Проводится расследование уголовного производства. Произошла реализация с оперативным сопровождением сотрудников СБУ и внутренней безопасности. Особа задержана, сейчас будет обращение в суд относительно избрания меры пресечения. Насколько мне известно, процессуальный руководитель предусматривает кроме ареста внесение залога. Сумма залога мне не известна, но, думаю, исходя из практики, это будет порядка 150 тыс.грн, - сказала Басалаева.
Она уточнила, что если в суде вина замначальника патрульной полиции будет доказана, то ему грозит «реальный срок».

Что касается патрульного, у которого подозреваемый якобы вымогал средства, то у следователей ГБР к нему претензий пока нет, но «досудебное средство продолжается, и оценка будет дана каждому фигуранту данного уголовного производства».

Напомним, как сообщали "Новости-N", 5 февраля, в управлении патрульной полиции г. Николаева по подозрению в получении взятки был задержан капитан полиции - заместитель начальника управления. По предварительной информации замначальника якобы требовал со своего подчиненного деньги в сумме 300 долларов США за непринятие мер по розыску и доставке на штрафплощадку автомобиля, на который был наложен арест и объявлен в розыск.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив