«Мы приобрели классное оборудование»: Барна о скандальной закупке в николаевский аэропорт

16.01.2019 в 20:40
«Мы приобрели классное оборудование»: Барна о скандальной закупке в николаевский аэропорт

«Мы приобрели классное оборудование»: Барна о скандальной закупке в николаевский аэропорт

Оборудование, приобретенное для николаевского аэропорта, было куплено по выгодной цене, а у подрядчика и субподрядчиков, которые будут его устанавливать, есть все необходимые лиценции. Об этом на своей странице в "Фейсбук" сообщил руководитель николаевского аэропорта Федор Барна, комментируя появившуюся ранее информацию о том, что за 125 млн грн была приобретена система посадки у фирмы, у которой нет строительной лицензии. 

"Мы приобрели новое классное оборудование канадского производства по хорошей цене. Что позволит в разы поднять уровень нашего аэропорта. Подрядчик и субподрядчики имеют все необходимые лицензии и разрешения", - заявил Барна.

Он рассказал о том, как проходила закупка.

"В соответствии с пунктом 4 части 4 статьи 35 Закона Украины "О публичных закупках" коммунальным предприятием "Николаевский международный аэропорт" Николаевского областного совета была проведена переговорная процедура закупки.

В состав указанной закупки входит поставка оборудования и монтаж с налаживанием указанного оборудования.

Согласно справки субподрядчиков от 07.12.2018р. №07/12/18 ЧП "ГарантКомплексБуд" привлекает субподрядчиков в объеме менее 20% каждый, которые имеют строительные лицензии, и в этой справке они указаны", - пояснил он.

Федор Барна также рассказал, что необходимость реконструкции системы радиотехнического обеспечения аэропорта возникла из-з того, что в соответствии с Директивой Государственной авиационной службы Украины от 22.04.2010 года № 1.18-3552 оборудование, календарный срок которого превышает 28 лет с даты выпуска, не подлежит дальнейшей эксплуатации.

"Радиотехническое оборудование, установленное на аэродроме Николаева, отработало свой предельный ресурс (1986 - 1991 годов выпуска), и действие сертификата соответствия истекает 27.03.2019 года.

Более того, предоставлять заключение о дальнейшей эксплуатации оборудования имеет право только предприятие-производитель. Производителем этого оборудования являются предприятия, расположенные в стране-агрессоре - Российской Федерации.

Несмотря на это, предприятие вынуждено было принять решение о проведении срочной реконструкции радиотехнических средств на аэродроме Николаев", - пояснил он.

Напомним, как сообщали "Новости-N", КП «Николаевский международный аэропорт» Николаевского областного совета 21 декабря заключило соглашение с ООО «ГарантКомплексБуд» о реконструкции и техническом переоснащении радиотехнических средств посадки за 125,00 млн грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив