Туриста из Киева, который пропал в Карпатах в ночь на Рождество, нашли живым

11.01.2019 в 07:39
Туриста из Киева, который пропал в Карпатах в ночь на Рождество, нашли живым

Туриста из Киева, который пропал в Карпатах в ночь на Рождество, нашли живым

Лыжника из Киева 1984 года рождения, который исчез в Карпатах пять дней назад, нашли живым. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 23:00 поступила информация от поисковой группы, что они нашли туриста, поиски которого продолжались с 6 января. Спасатели транспортировали его в ближайший населенный пункт, где передали

Днем лыжник, который несколько дней блуждал в горах, сам позвонил в пункт связи города Свалява в Закарпатской области.

"Парень сообщил о том, что он находится в домике лесников и слышал сегодня звук вертолета. Также он отметил некоторые ориентиры, которые видит рядом с этим местом", - сообщали спасатели.

На помощь туристу выдвинулись 11 спасателей и лесники.

Напомним, в Карпатах на горе Гемба Межгорского района Закарпатской области в ночь на Рождество заблудились 5 туристов, которые занимались фрирайдом. После полуночи 7 января спасатели нашли двух лыжников. Они сообщили, что еще один их товарищ не смог идти и остался ждать помощи на горе Гемба. Ночью спасатели нашли лыжную маску туриста и палки. Его тело обнаружили на следующий день. В тот же день спасатели отыскали еще одного туриста. О судьбе пятого - киевлянина 1984 года рождения - не было известно. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив