В Николаевской области продолжается обустройство сельских амбулаторий

08.01.2019 в 20:45
В Николаевской области продолжается обустройство сельских амбулаторий

В Николаевской области продолжается обустройство сельских амбулаторий

На Николаевщине продолжаются работы по строительству 14 современных амбулаторий в сельской местности.

О ходе работ рассказал заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Валентин Гайдаржи.

Так, в настоящее время возведены коробки несущих стен, практически на всех объектах залито черновой пол, разведенна внутренняя канализационная система. К зданиям подведено стационарное электроснабжение, внутрь заведена вода. Кроме того, продолжаются работы по обустройству кровли.

«Все амбулатории строятся по типовому проекту с применением энергосберегающих технологий. Инициатива Президента Петра Порошенко по реформированию сельской медицины позволяет изменить не только уровень и качество медицинских услуг, но и подойти к комплексному решению вопроса энергосбережения. Ход выполнения работ по строительству объектов находится на постоянном контроле облгосадминистрации и лично председателя ОГА Алексея Савченко. По объективным причинам - неблагоприятные погодные условия, исключающие работы по технологиям, которые препятствуют проведению работ, из-за чего имеем отставание от графика. Сейчас темпы работ ускоренно, при условии хорошей погоды работы ведутся и в выходные», - прокомментировал Валентин Гайдаржи.

В ближайшее время подрядные организации начнут работы по установке окон и начнут выполнять отделочные работы при благоприятных погодных условиях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив