У 139 плательщиков налога на добавленную стоимость аннулировано свидетельство плательщика НДС

30.07.2009 в 14:00

Государственная налоговая администрация в Николаевской области информирует плательщиков налога на добавленную стоимость, что согласно распоряжения Кабинета Министров Украины от 01.07.09 № 757-р, в случае установления органами государственной налоговой службы факта выписки налоговых накладных на суммы НДС, которая на сегодня составляет более 300 тыс. грн, в соответствии с которыми не задекларировано (не оплачено) налоговые обязательства, регистрация плательщика НДС аннулируется.


Налоговики Николаевской области отрабатывают распоряжение Кабинета Министров Украины в этом направлении и уже есть первые результаты.


С момента вступления в силу указанного распоряжения, по состоянию на 29 июля 2009 года, у 139 плательщиков налога на добавленную стоимость аннулировано свидетельство плательщика НДС.


С целью выявления плательщиков, которые злоупотребляют доверием государства и намеренно уклоняются от уплаты налогов, органы государственной налоговой службы отрабатывают каждое предприятие, которое, выписывая налоговые накладные своим контрагентам, не декларирует налоговые обязательства.


Государственная налоговая администрация в Николаевской области обращается к плательщикам налога на добавленную стоимость быть внимательными при выборе контрагентов, так как сотрудничество с некоторыми из них может повредить бизнесу и создать дополнительные проблемы в осуществлении ими предпринимательской деятельности!


Налоговики уверены, что работа в этом направлении будет способствовать достижению положительных результатов в борьбе с экономической преступностью, сокращению теневого сектора и улучшению благосостояния нашего государства.


Список плательщиков, которые остались без свидетельства плательщика налога на добавленную стоимость по состоянию на 29.07.09, размещен на сайте ГНА в Николаевской области по адресу: www.odpa14.gov.ua, баннер "Список плательщиков, в которых аннулированы свидетельства плательщика НДС". Данный список не является окончательным. О дополнении к нему налоговая будет уведомлять налогоплательщиков дополнительно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив