На Николаевщине за сутки из-за безответственности людей возникло 17 пожаров

19.08.2018 в 21:00

На территории Николаевской области сохраняется засушливая и жаркая погода, которая в совокупности с человеческой небрежностью провоцирует достаточно большое количество пожаров в природных экосистемах.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

За прошедшие сутки, 18 августа, подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области 15 раз привлекались к тушению сухой травы, кустарников и мусора в Витовском, Вознесенском, Новобугском, Новоодесском, Первомайском районах, городах Николаеве и Южноукраинске на общей площади 18 га.

Кроме, этого в очередной раз горела лиственная и хвойная подстилка на территории ЧАО «Никитовский гранитный карьер» Вознесенского района и Балабановского лесного урочища г. Николаева. Площадь пожаров составила 800 кв.м, их возможные причины — поджог.

А в Вознесенском районе пожар из сухой травы перекинулся на территорию частного домовладения.

В 13.55 в Службу спасения «10» поступила информация о пожаре на ул. Маркова пгт Александровка. К месту происшествия были направлены отделения 12-й Государственной пожарно-спасательной части и местной пожарной охраны «Александровка». По прибытии установлено, что огнем охвачены две хозяйственные постройки, в которых хранилось сено.

Пожарные оперативно ликвидировали пламя и не допустили распространения на рядом расположенный жилой дом. В 14.39 пожар общей площадью 5060 кв.м локализован, 15.46 - ликвидирован, его вероятной причиной стало неосторожное обращение с огнем.

От ГСЧС привлекались 4 человека личного состава и 1 единица техники.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив