Машиниста и его помощника, переехавших поездом женщину, уволили из «Укрзалізниці»

18.07.2018 в 16:19
Машиниста и его помощника, переехавших поездом женщину, уволили из «Укрзалізниці»

Машиниста и его помощника, переехавших поездом женщину, уволили из «Укрзалізниці»

Машиниста и его помощника, которые поездом переехали женщину на Николаевщине, а после сложили ее тело в пакеты и выбросили по пути следования, уволили из «Укрзалізниці».

Об этом сообщает пресс-центр регионального филиала «Одесская железная дорога» ПАО «Укрзалізниця».

«Из-за нарушения рабочей дисциплины и Регламента действий работников, связанных с движением поездов в аварийных и нестандартных ситуациях машиниста и помощника машиниста был уволен с занимаемых должностей. Сейчас все обстоятельства происшествия выясняются. Ведется следствие, назначен ряд экспертиз», - сказано в сообщении.

Напомним, 13 июля, около 21:30, в районе станции Березнеговатое в Николаевской области грузовой поезд переехал местную жительницу 1974 года рождения. Вместо того, чтобы вызвать полицейских, машинист и его помощник спрятали тело в пакеты и выбросили в другом месте.

После наезда локомотивная бригада остановилась и перестала выходить на связь. Дежурный станции приказал подчиненному проверить, что случилось. При подходе на место работник железной дороги увидел труп женщины, однако машинисты стали угрожать ему, поэтому он вернулся к себе на рабочее место и выключил телефон, не став вызывать полицию.

Тем временем дежурный по станции сам пошел к месту остановки поезда. Машинисты ему сказали, что долго стояли из-за срабатывания автоматических тормозов. Через некоторое время бригада заявила о готовности продолжить движение и покинула станцию.

После этого диспетчер заметил возле путей ампутированную руку, следы крови и мобильный телефон. Самого тела не было. Труп нашли 15 июля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив