ПП «Батьківщина» обещает выйти на митинг, если Сенкевич не отменит результаты конкурса по обслуживанию домов

15.07.2018 в 19:23
ПП «Батьківщина» обещает выйти на митинг, если Сенкевич не отменит результаты конкурса по обслуживанию домов

ПП «Батьківщина» обещает выйти на митинг, если Сенкевич не отменит результаты конкурса по обслуживанию домов

В Николаеве представители политпартии «Батьківщина» требуют городского головы пересмотреть результаты конкурса на определение управляющих компаний. В противном случае они грозятся выйти на митинги.


Публикация была сделана на официальной странице «Миколаївська Батьківщина» в соцсети Facebook.


Как сообщали «Новости-N», 13 июля в департаменте ЖКХ Николаевского городского совета огласили результаты конкурса на определение управляющих компаний, которые заменят ЖЭКи в обслуживании домов горожан в Ингульском и Корабельном районах, а также микрорайоне Соляные. По результатам голосования победило ООО «Місто для людей - Миколаїв», услуги которого стоят на 2 гривны дороже, чем у конкурентов — если по николаевским ЖЭКам в среднем 4 гривны за метр, то у победителя — 6 грн.


В заявлении сказано, что члены конкурсной комиссии поступили необдуманно, когда отдавали полгорода для обслуживания фирме, которая была основана меньше месяца назад и к тому же подозреваемую в мошенничестве.


Также было высказано возмущение относительно того, что выбрали компанию с наибольшим ценовым предложением в 6 грн за кв. м.


Николаевцы призывают мэра Сенкевича пересмотреть и отменить решение конкурсной комиссии, иначе будет устроена акция протеста.


«Заявление партии ВО «Батькивщина» по поводу результатов конкурсной комиссии Николаевского городского совета по определению управляющих компаний в Ингульском и Корабельном районах города.
Несмотря на то, что партия ВО «Батькивщина» не представлена ​​в депутатском корпусе Николаевского городского совета, мы не можем остаться в стороне той проблемы, которую создала конкурсная комиссия по определению победителя конкурса на оказание услуг по обслуживанию многоэтажных домов в Ингульском и Корабельном районах города.
Эта «черная пятница» 13-го, если городские власти не опомнятся и не пересмотрят результаты конкурса, не только надолго запомнится жителям половины города, но и станет точкой отсчета последних дней во власти, как мэра города Александра Сенкевича вместе с исполкомом, так и депутатского корпуса.
Цинизм конкурсной комиссии под председательством заместителя директора департамента ЖКХ, депутата Николаевского горсовета от партии «Самопомощь» Александра Репина, пожалуй, не имеет аналогов в истории современной Украины.
Только попыткой обогащения, коррупционной составляющей или указания сверху можно объяснить циничное решение комиссии отдать половину жилого фонда города компании из другого региона Украины, созданной лишь 22 июня 2018-го, то есть, фирме, существующей меньше месяца. При этом оставив без работы коммунальные предприятия и людей, которые там работают, потому что к конкурсу, в котором было несколько лотов, не допустили ни одного николаевского предприятия.
Возмущение вызывает и тот факт, что именно власть, задача которой от имени жителей, осуществлять государственный контроль за качеством и своевременностью выполнения работ по содержанию, текущему и капитальному ремонту жилых домов частными компаниями, выбирает компанию с наибольшим ценовым предложением в 6 грн за кв. м и оставляет жителей города один на один с только созданным частным предприятием, глаавной целью которого является получение прибыли любой ценой.
Бессмысленным, не государственным и бесчеловечным можно назвать решение комиссии, благодаря которому квартплата увеличится минимум на 100%.
И 100% это не предел, потому что 64,5% семей украинцев живут в старых домах, построенных в 50-70-е годы, а их содержание для частных структур, нацеленных только на прибыль, будет стоить гораздо больше, чем 6 грн за кв.м.
Уже не возникает ни малейшего сомнения, что власть, как центральная - с систематическим повышением тарифов на энергоносители, медицинской и пенсионной реформами, так теперь и городская - с повышением тарифов на воду, ЖКУ и проезд в общественном транспорте, имеют  целью лишь одно - довести людей до предела нищеты, которую, как КОММУНАЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД, по-другому  назвать нельзя. А о финансовой несостоятельности украинцев платить за жилищно-коммунальные услуги ярко свидетельствует информация Госкомстата: в декабре 2017 года субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг получали 6920000. Домохозяйств (46,2% от общего количества домохозяйств страны), при этом на домохозяйства в городах пришлось 67,5% обращений на предоставление субсидий.
Повышение тарифа в два раза точно не приведет к улучшению состояния жилищного фонда города, а приведет лишь к формированию задолженности, значительному ухудшению технического состояния зданий и частичного или полного их разрушения.
К тому же, с высокой вероятностью можно прогнозировать, что компания, которая создана именно под конкурс, соберет колоссальные средства с жителей «для термоинноваций или проведения капитальных работ», а потом ничего не сделает и признает себя банкротом, а деньги людей будут фактически украдены.
Учитывая вышесказанное, призываем мэра города Николаева Александра Сенкевича подтвердить статус народного мэра, в защиту которого вышла значительная часть города, отменить и пересмотреть результаты позорного конкурса в интересах жителей города, а не кураторов по лоббированию бизнес-интересов.
В случае принятия решения в пользу «горе-бизнесменов от ЖКХ», а не интересов громады. Николаева, партия ВО «Батькивщина» оставляет за собой право на проведение бессрочной акции протеста с привлечением представителей общественных организаций, других партий и жителей города под стенами городского совета и блокированию работы городского совета.
ВМЕСТЕ МЫ В СИЛАХ ОСТАНОВИТЬ КОММУНАЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД!!!», - сказано в публикации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив