Первый украинский вертолет "Надія" впервые поднялся в небо. ВИДЕО

16.04.2018 в 16:00

В Запорожье на вертодроме АО "Мотор Січ" в понедельник, 16 апреля, впервые в небо поднялся первый украинский вертолет. Об этом сообщает Сайт города Запорожья.

По словам генерального авиаконструктора "Мотор Січі" Вячеслава Богуслаева, к этому событию шли десять лет.

"Я вам обещал, что в Запорожье будет поднят украинский вертолет. Мы построили вертодром – это законная площадка для испытания техники. Нужно было сертифицировать площадку, мы сделали это на днях и получили сертификат", - сказал он.

Вертолет МСБ-2 – "Надія" – это модернизированная версия Ми-2. Он на 70% состоит из композита, из салона убран расходный бак.

В течение года вертолет будет проходить испытания.

Комментарии (17)
Roberto Capuano
16.04.2018 в 16:09 | UA

не могли придумать новую платформу?

Олег
16.04.2018 в 16:20 | NL

ни че так гвинтокрил!

комбо
16.04.2018 в 16:22 | DE

перекрасили ми-2, похвально

Николаевец
16.04.2018 в 16:30 | RO

МИ-2? Серьезно? Модернизировали вертолет разработки 1961го года? Ну да, перемога... Странно что не назвали "Остання надія"...

Эххехе
16.04.2018 в 16:53 | UA

Низковато поднялся.... Скакуны выше прыгают.

Александр
16.04.2018 в 17:10 | RU

Американцам это не понравится
Компании
Bell Helicopter, Hughes Helicopters, Robinson Helicopter, Sikorsky Aircraft
против .
Миссия Украины другая.

Шедевр нового столетия
16.04.2018 в 17:50 | EE

Гравицапа курит в стороне и плачет.

Шумер
16.04.2018 в 18:01 | UA

> Николаевец (2018.04.16 16:30 [RO])
Слышь румын, ты лучше Путлера слушай, как он советские разработки 60-70х годов, за новейшие достижения выдает. А про то, сколько бабла на этом пилится, я и говорить не буду.
Да, и не забудь отправить смску в помощь больным детям...

Москвич
16.04.2018 в 18:03 | RU

Вам, что, для Богуслаева денег государственных жалко!?
Он хороший человек! Вменяемый!
Мне, лично украинского бюджета, для него не жаль!)))

Николаевец
16.04.2018 в 19:02 | RO

> Шумер (2018.04.16 18:01 [UA])
> Слышь румын,

Вы реально настолько глупы что думаете что эти буковки после времени что-то значат, или притворяетесь?

> ты лучше Путлера слушай,

Зачем мне слушать Путина? Он ваш, мыздобуловский бог, не мой. Это вы без него не можете не лечь, не встать, ни к жене сходить. Мне он по барабану.

> Да, и не забудь отправить смску в помощь больным детям...

Вы имеете в виду широко-рекламированную на Украине компанию "5 гривень на армию"? Благодарю покорно, я подобным долбодятелством не занимаюсь.

Николаевец
16.04.2018 в 20:55 | RO

> Яяяя (2018.04.16 19:47 [RU])
> от он кому в современной Украине нужен?

Полицаям. Времена то суровые, народец буйный. А на охрану власть имущих от смердов спрос агроменный.

Да ну нах
16.04.2018 в 21:23 | UA

Николаевец. Полициям он нах не нужен. Они себе Аэрбасовские присмотрели. Пилить бабло так пилить. На этой "Надії на зоні". много не отпилишь. Хотя люди бы разбегались только от одного вида этого гвинтокрыла. Не дай Бог ещё упадёт.

Лерiч
16.04.2018 в 21:59 | RU

Кажется действительно летает ...
Ну что вы навалились , может из-за этой штуковины у людей работа будет , да и завод сохранится , ну не всё же время в развале жить , когда то ломать надоест , надо будет и отстраиваться начинать ...

Шо теперь будет
16.04.2018 в 22:12 | RU

Ни дать, ни взять КА-50 "Черная акула"

...
17.04.2018 в 00:38 | RU

> Шумер (2018.04.16 18:01 [UA])
А тебе то какая разница. Ведь для тебя наоборот должно же быть это хорошо. Странные вы не последовательные какие то.

Татарин
17.04.2018 в 09:37 | RU

Ну не... Назвали бы Февронія...

Мойша
17.04.2018 в 13:38 | RU

Уважают на Украине Савченко , даже вертолет в её честь назвали.