Николаевское КП «Обрій-ДКП» ожидает проверка из-за больших аппетитов

12.12.2017 в 18:20
Николаевское КП «Обрій-ДКП» ожидает проверка из-за больших аппетитов

Николаевское КП «Обрій-ДКП» ожидает проверка из-за больших аппетитов

Депутаты поручили департаменту внутреннего финансового контроля Николаевского городского совета, надзора и противодействия коррупции провести аудиторскую проверку деятельности КП «Обрій-ДКП».

Об этом стало известно на заседании комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунального имущества и благоустройства города во вторник, 12 декабря.

К депутатам обратился директор КП «Обрій» Игорь Нужненко с просьбой выделить его предприятию дополнительные помещения, поскольку, с его слов, у предприятия нет собственной территории, и это мешает их нормальному функционированию.


- Мы — коммунальное предприятие, у которого есть 4 трактора и 12 машин, 6 мусоровозов и самосвалы. Но у нас нет своей территории. На предприятии 32 водителя и  32 грузчика, переодеваются они в одном помещении размером 8 кв. м. Мы просим передать нам территорию КП «Дез Корабел», у них территория довольно-таки большая, есть боксы, которые подходят под гаражи, бывший красный уголок, деревообрабатывающий цех и тому подобное, - пояснил Нужненко.


Председатель комиссии зачитал полный список помещений, которые рассчитывает получить КП — склады размером 100, 27, 32, 79, 34, 34 кв.  м, а также бытовые корпуса размером 90 и 387 кв. м. По словам директора, администрация Корабельного района не против передачи указанной территории.


Депутаты возмутились такой просьбе: «Получается, у нас «Обрій» по всему Корабельному району будет». Член комиссии Владислав Ентин заявил, что ни о какой постоянной передаче не может быть и речи, только о временной. Кроме того, он высказал свое недовольство по поводу работы директора КП и попросил коллег поставить на голосование вопрос об обращении к Татьяне Казаковой с предложением провести аудиторскую проверку предприятия «Обрій».


- Имея в районе 80 тысяч пользователей, вы на прямом абонировании зарабатываете 100 тысяч гривен, а я знаю предприятия, которые обслуживают районы меньшим количеством населения, и они зарабатывают по 600 тысяч гривен, - возмутился депутат.


Но поскольку в таком случае проверка будет проведена только в следующем году, депутаты предложили обратиться в департамент противодействия коррупции.


Сам Игорь Нужненко напомнил, что предприятие «Обрій» изначально было неприбыльным, а сейчас оно начало приносить прибыль.


В итоге члены комиссии приняли решение поручить Игорю Копейке и Владиславу Ентину разобраться в целесообразности передачи КП «Обрій» данных помещений. А также обратиться в департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции, чтобы они провели аудиторскую проверку деятельности предприятия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив