Полиция расследует минирование концерта Бабкина в Николаеве

17.10.2017 в 23:00
Полиция расследует минирование концерта Бабкина в Николаеве

Полиция расследует минирование концерта Бабкина в Николаеве

16 октября в 19.00 на спецлинию 102 поступило анонимное сообщение о том, что здание Николаевского областного Дворца культуры заминировано и в 19.45 произойдет взрыв. Именно в указанное время в ОПК должно было состояться выступление одного из украинских эстрадных исполнителей.

Об этом сообщает Заводский райотдел ГУНП в Николаевской области. 

На место происшествия немедленно прибыли специалисты взрыво-технической службы ГУНП, сотрудники следственно-оперативной группы Заводского отдела полиции, ГСЧС и скорая медицинская помощь. Правоохранители оцепили район возможной опасности и эвакуировали присутствующих в здании граждан.

Взрывотехники и кинолог со служебной собакой, тщательно обследовав здание Дворца и прилегающую к нему территорию, не обнаружили никаких предметов или устройств, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан.

В настоящее время полицейские устанавливают лицо, предоставившее ложное сообщение о минировании. Следственным отделением Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе опасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Николаевский ОДК "минировали" перед концертом Сергея Бабкина. СМОТРЕТЬ

«Кто ты такой, чтобы мне указывать?» — в Николаеве националисты пытались сорвать концерт Бабкина. СМОТРЕТЬ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив