«Цирк не устраивай, Юра», - депутаты посоветовали Гавришу «пойти» за Сенкевичем

11.10.2017 в 08:15
«Цирк не устраивай, Юра», - депутаты посоветовали Гавришу «пойти» за Сенкевичем

«Цирк не устраивай, Юра», - депутаты посоветовали Гавришу «пойти» за Сенкевичем

Депутаты Николаевского городского совета в очередной раз повздорили с начальником управления коммунальной собственности Юрием Гавришем и посоветовали ему уйти вслед за Александром Сенкевичем.

Об этом стало известно во вторник, 10 октября, на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.

Начальник коммунальной собственности Юрий Гавриш пришел сегодня к депутатам с «заявлением рабочего характера», суть его состояла в просьбе рассмотреть накопившиеся новые заявления об аренде коммунального имущества и согласовании внесения изменений в уже заключенные. Отметим, что в повестку дня был внесен только вопрос о проекте решения «Про Положення управління комунального майна». Однако чиновник отказался отчитываться по Положению и просил согласовать вопросы аренды. После чего член комиссии Олег Солтыс предложил начальнику управления коммунсобственностью написать заявление об увольнении.

- Юрий Викторович, вы ведь до этого времени самостоятельно все распределяли. Что уже все? Крыша ушла и уже некому крышевать? Я вам посоветую поддержать состояние городского головы. Чтобы не выносить проект решения на сессию, лучше напишите заявление и идите себе, - сказал депутат.

Члены комиссии напомнили Гавришу, что они не рассматривают вопросы его управления. Тогда начальник управления начал ссылаться на николаевцев, которые ждут «под дверью» и настаивать на рассмотрении вопросов заключения новых договоров аренды.

- Ты цирк не устраивай, Юра, уже заколебал. Это ты собрал людей этих под кабинетом. Где ты все эти полгода был? Прятался там? - возмутился депутат Олег Солтыс.

В итоге чиновник так и не добился от депутатов, чтобы те рассмотрели вопросы о заключении новых договоров аренды коммунального имущества. Кроме того, часть о согласовании внесения изменений в уже заключенные договора, как оказалось, уже была проголосована на прошлом заседании, просто Гавриш об этом не знал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив