Венгрия будет блокировать любое дальнейшее сближение Украины и ЕС

26.09.2017 в 12:54

Правительство Венгрии решило блокировать все дальнейшие решения Евросоюза, направленные на сближение ЕС с Украиной, заявил во вторник министр иностранных дел Венгрии Петер Сиятро.

Такое решение стало ответом официального Будапешта на подписание президентом Порошенко закона «Об образовании».

«Мы можем гарантировать, что это больно ударит по будущему Украины», — подчеркнул глава МИД.

Решение Порошенко он назвал «позорным». Официальный сайт МИД приводит его слова о том, что Порошенко декларировал стремление Украины быть ближе к Европе, но решение о подписании закона является «далеким от Европы, ведь был сделан огромный шаг в обратном направлении», — отметил Сиярто.

В сообщении МИД отмечается, что Украина «может забыть об интеграции в Европу», а также приводится объяснение в виде прямой цитаты министра: «Венгрия будет блокировать любые инициативы, выгодные Украине, в международных организациях, особенно в ЕС».


capital.ua

Комментарии (8)
ПРАВДА
26.09.2017 в 13:13 | RU

> Джон (2017.09.26 13:04 [UA])
ахаха))) вы совсем неуч чтоли? Это же вы - украина стремится в ЕС - а не Венгрия в украину))) что вы можете ответить взаимностью))) ну насмешил идиотским своим пуком....
Это к примеру когда голубь нагадит на голову вам - вы ему тоже можете пообещать, что ответите взамностью)))) ага))) взлетите над ним и тоже на голову нагадите? Ну и ДБ (с)

квадратный
26.09.2017 в 13:22 | RU

Все эти потуги - как до жопы дверцы. Планокуры тоже кочевряжились с ассоциацией.
Так что можно не обращать внимание на обиженных и делать свое дело.

ПРАВДА
26.09.2017 в 13:24 | RU

> все это ерунда (2017.09.26 13:16 [UA])
утешайте себя))) мечтайте -увидите. почувствуете....сейчас ещё и другие подтянутся....потом не верещите - "а нас за щё")))))

про
26.09.2017 в 13:36 | UA

Наглость и скотство невозможно вечно прятать за враньем и красивыми лозунгами... Поэтому, сегодня венгры и румыны, завтра еще кто-то. Так мало-помалу и до "весьмира" дойдет, с кем они имеют дело.

МиКола
26.09.2017 в 13:52 | UA

Дело не венграх -дело в потугах Украины(власти ) так насрать русским подчеркиваю уже не России, а именно русскоговорящим и даже украинцам,что в резельтате етого напяжения и мозги поплылы и в штаны навалили -вонь на всю Европу.

Титульная нация
26.09.2017 в 14:06 | NL

продолжает выставлять себя ущербными идиотами, далекими от принципов демократии и культуры. Одно "сало украине" и осталось.

Намыв
26.09.2017 в 17:01 | RU

все это ерунда 2017.09.26 13:16 [UA]
Да поздно всрались мадьяры, безвиз получен, торговая ассоциация ратифицирована, квоты на украинскую продукцию получены, санкции против Немыпой педерации введены.
Что еще надо от Евросоюза? Вступление в ЕС - далекая перспектива на 20-25 лет. Чем еще мадьяры могут напугать? День венгерско-украинской дружбы отменят?))))))))
А вот теперь представь, что венгы и румыны заявят в ЕК, что вследствии либерализации визового режима в Венгрии возросло число нелегальных трудовых мигрантов из Украины. И они массово начнут заворачивать украинцев на ПП. И внесут резолюцию о приостановке этой либерализации. А так же отзовут свою подпись под ней. "Ассоциацию", конечно, не отменят. Куда же они товары сбагривать будут?

Николавеец
26.09.2017 в 17:31 | T1

> все это ерунда (2017.09.26 13:16 [UA])
> Да поздно всрались мадьяры,

Рукоплещу! Чисто хохляцкий подход. Мы тут пролезли кое-как, а вы фиг нам что сможете сделать. А где же "приверженность еуропейским ценностям во имя Святой Еуроинтригации" о котором так много и бескомпромиссно трещат укро-СМИ?

Вы - истинный герой своего времени и бесспорный носитель национального менталитета, поздравляю! :)