Америка знает, что у КНДР есть ядерная бомба, - РФ

24.09.2017 в 13:50
Америка знает, что у КНДР есть ядерная бомба, - РФ

Америка знает, что у КНДР есть ядерная бомба, - РФ

Северная Корея обладает ядерным оружием, поэтому США не осмелятся нанести удар по ней.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает Интерфакс.

Еще 6 сентября Президент России Владимир Путин на переговорах с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином заявил, что Москва не признает ядерный статус КНДР.

"По Ираку американцы ударили исключительно потому, что у них была стопроцентная информация о том, что не осталось там никакого оружия массового уничтожения. По (Северной) Корее американцы не нанесут удар, потому что они не то что подозревают, а они знают точно, что у нее есть ядерная бомба", - заявил министр в интервью телеканалу НТВ.

Отвечая на вопрос о том, как можно остановить поток взаимных угроз, звучащих из Вашингтона и Пхеньяна, Лавров сказал: "Только лаской, внушением, убеждением".

Напомним, президент США Дональд Трамп, выступая на Генассмаблее ООН, заявил, что Америка не остановится перед полным уничтожением Северной Кореи, если придется защищать себя и своих союзников. Ким Чен Ына он назвал суицидальным человеком-ракетой.

Позже министр иностранных дел КНДР на той Генасамблее заявил, что северокорейские ракеты неизбежно посетят США. Также он назвал Трампа "психически больным".

В ответ американский президент пригрозил, что, если такая позиция останется, то КНДР "долго не протянет".

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив