«Попрошу помощи у людей, соберу вече», - мэр Сенкевич о возможном давлении из Киева

22.09.2017 в 17:31
«Попрошу помощи у людей, соберу вече», - мэр Сенкевич о возможном давлении из Киева

«Попрошу помощи у людей, соберу вече», - мэр Сенкевич о возможном давлении из Киева

В случае необходимости Николаевский городской голова Александр Сенкевич попросит помощи у горожан и соберет народное вече.



Об этом он заявил в эфире программы «КонтрАргумент».



По словам градоначальника, если на него будет оказываться давление из Киева, за помощью он обратится к николаевцам, которые поддержали его на выборах. Именно на их мнение он будет опираться, принимая решение в каком-либо вопросе.



- Я на самом деле опираюсь не на исполнительную власть, не на депутатов городского совета, я опираюсь только на своих избирателей, на николаевцев. Называйте их там... люди пожилого возраста, молодежь и дети. Я опираюсь только на них, и когда мне будет тяжело принять решение или когда я буду понимать, что на меня оказывается такое давление, что я должен буду просить о помощи, я буду просить помощи не у депутатов, не у чиновников, а именно у николаевцев. В таком случае (в случае давления. - Прим. ред.) буду обращаться к вам, собирать народное вече, общаться с людьми и объяснять им, что происходит на самом деле: давление, недавление, кто управляет, а кто не управляет, - сказал Сенкевич.



Также мэр заявил, что не позволит называть своих избирателей админресурсом и криминалитетом.

- Но я не позволю называть своих избирателей админресурсом или криминалитетом. Это обычные, хорошие, мои любимые николаевцы, а кто называет их плохими словами, тот, как говорится, сам такой и есть, - подчеркнул он.

Ранее «Новости-N» сообщали, что глава парламентской фракции «Самопомощь», народный депутат Украины Олег Березюк заявил, что администрация Президента Украины Петра Порошенко оказывает давление на депутатов Николаевской области.

 

Нардеп Березюк заявил, что американцы видят, как в АП давят на николаевскую власть

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив