Владелец «Ведмідь Гранд» отрицает связь фирмы с “коллекторской” деятельностью

21.08.2017 в 19:00

Владелец фирмы «Ведмідь Гранд» опровергает информацию о том, что «Николаевводоканал» нанял его фирму для «коллекторских» услуг.

По словам директора фирмы Валерия Яблонко, «коллекторские» фирмы априори не могут быть законными, в то время как «Ведмідь Гранд» имеет лицензию на охранную деятельность, выданную Министерством внутренних дел Украины и у них имеется зарегистрированный офис.

- Предприятие охранной фирмы «Медведь-Гранд» зарегистрировано по адресу, который действительно принадлежит владельцу. Никто ни от кого не прячется, вся деятельность направлена на исправление отрицательного баланса предприятия и в интересах общественности. Нашу деятельность проверяли в течение полугода, после этого мы получили лицензию, выданную Министерством, - сказал Яблонко.

Он подтвердил информацию, что им был выдан список должников, но в нем указаны только абонентские номера, без каких-либо фамилий.

Яблонко категорически отрицает возможность применения по отношению к должникам «коллекторских» приемов, то бишь угроз, шантажа, избиений. Их основная задача — отправлять сообщения о долге, сопровождать работников «Николаевводоканала» во время рейдов по квартирам должников и заниматься подготовкой документов к судебным разбирательствам.

Как ранее сообщали «Новости-N», «Николаевводоканал» заключил договор на оказание охранных услуг «Ведмідь Гранд» на 992 тысячи 868 гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив