В Николаеве продолждается конкурс «Міські квіти. Літо-2017»

06.07.2017 в 19:00

Недавно в Заводском районе состоялся объезд учасников конкурса «Міські квіти. Літо-2017». Каждому из его учасников хочется похвалится результатам своей работы, придомовыми участками, превращенными в райские уголки, редкими растениями, появившимися на них.

Об этом сообщает администрация Заводского района.


У Натальи Теслюк и ее мамы Ефросиньи Егоровны с ул. Гражданской, 44а в этом сезоне зацвел голубой шалфей, на подходе – розовые, желтые, оранжевые калы. Дождались они и цветения «иудиного дерева» - большой экзотики для наших мест.


Наталья Теслюк приобщает к «цветочному хозяйству» все новых учасников – взрослых и детей.


Соседские ребята, от 7 до 14 лет, ежедневно с увлечением облагораживают брошенные некогда территории.


Среди взрослых – Наталья Томченко, Ольга Терещенко, Светлана Ротарь, Нина Авраменко из дома № 44а, Андрей Кирютин, Светлана Котик, Мария Беблокурова – из дома № 42, Анна Костенко, Екатерина Антосова из № 46, Оксана Ткачук, Валентин Коршиков из № 49 и др.
Не отстает и коллектив детского сада № 77 санаторного типа «Солнышко» (директор Оксана Гончарова), расположенный на этой же улице. Он порадовал замечательным огородиком, на котором растут разнообразные овощи.


Впервые принял участие в конкурсе коллектив КП «Николаевэлектротранс». На улице Андреева они высадили молодую аллею шаровидных кленов, редкую плакучую шелковицу и розы.


«Первопроходцами» конкурса в этом году стали жители Большой Коренихи.


ЭВасилий Войтановский и его жена Татьяна, живущие в ЖЭКовском доме на ул. Античной, 20, убрали свалку у дома, вывезя 6 контейнеров бытового мусора, и обустроили уголок отдыха для всех жителей дома: качели, беседку, увитую виноградом, розы, ромашки, петунии.


Разноцветные розы и лилии украшают придомовые участки Валентины Линченко и Любови Жилинской с ул. Геологов, 32, 36.


Более 20 видов цветов «обитают» на придомовом участке Оксаны Дорошенко с ул. Античной, 14.


Новый вид садовой скульптуры из поливочных шлангов и пластиковых бутылок изобрела  Валентина Кулинич с ул. Первомайской, 10.


Ее примеру последовала Ольга Луцив, которая живет в этом доме, и Светлана Юрина с ул. Первомайской, 8.


Так что Большой Коренихе, подключившейся к конкурсу, нашлось, что показать и чем удивить.


Конкурс «Цветы у дома» в Заводском районе продолжается все лето. Все желающие могут принять в нем участие, одав заявку по телефонам 36-24-09, 47-97-39 з 9.00 до 17.00 до 8 августа 2017 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив