Спасатели завершили поиск членов экипажа затонувшего судна "Герои Арсенала"

22.04.2017 в 11:40
Спасатели завершили поиск членов экипажа затонувшего судна "Герои Арсенала"

Спасатели завершили поиск членов экипажа затонувшего судна "Герои Арсенала"

Федеральное агентство морского и речного транспорта РФ сообщило о завершении активной фазы поисково-спасательной операции в районе крушения сухогруза "Герои Арсенала", на борту которого было девять украинцев.

Об этом сказано на сайте организации, передает Сегодня.

"В связи с тем, что район, в котором потерпело крушение судно, и прилегающие к нему водные поверхности обследованы качественно и в полной мере, а также учитывая сложные гидрометеорологические условия: температура воды +8 – +9⁰С, температура воздуха +11- +13⁰С, волнение моря до четырех метров и отсутствием какой-либо разумной надежды на обнаружение выживших членов экипажа затонувшего теплохода "Герои Арсенала", было принято решение о прекращении активной фазы морского поиска. Поиск пропавших членов экипажа продолжается проходящими судами", – сказано в сообщении.

Также сообщается, что поиски проводились силами 13 судов и двух вертолетов МЧС России. В общей сложности обследован район площадью более 350 квадратных миль акватории.

Как сообщалось, 19 апреля в акватории Черного моря затонул стоящий на рейде сухогруз "Герои Арсенала", сигнал SOS от капитана поступил около 04.00.

На борту судна находились 12 членов экипажа — девять граждан Украины, двое россиян и один гражданин Грузии. Моториста — гражданина Украины удалось спасти. Он был поднят из воды с признаками сильного переохлаждения.

Позже были установлены личности трех моряков, которых удалось найти. По информации экстренных служб, опознан россиянин Андрей Ведерников — старший помощник капитана, и два гражданина Украины — матрос Николай Ганчевский и моторист Гончаренко Алексей.

Судьба восьми членов экипажа в настоящее время остается неизвестной.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив