Гонтарева:в "ПриватБанк" надо "влить" еще 30 млрд гривен

22.04.2017 в 11:00
Гонтарева:в "ПриватБанк" надо "влить" еще 30 млрд гривен

Гонтарева:в "ПриватБанк" надо "влить" еще 30 млрд гривен

Руководительница Национального банка Украины Валерия Гонтарева сообщила, что “ПриватБанк” потребует докапитализации еще на 30 млрд гривен. Об этом сообщила пресс-служба НБУ на своей странице в Facebook.

В пресс-службе сообщили, что, выступая во время круглого стола “Реформы банковского сектора в Украине: достижения, вызовы и прогнозы”, организованного аналитическим центром AtlanticCouncil в г. Вашингтоне (США), председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева прокомментировала информацию от аудита ПриватБанка и подчеркнула, что никакие окончательные результаты аудита еще не были опубликованы официально.

“Конечно, как глава центрального банка я уже ознакомлена с предварительными результатами отчета. И эти результаты даже хуже, чем мы ожидали ранее. 146 млрд гривен — это не все средства,  которые должно вложить государство в докапитализацию „Приватбанка“ из-за всех нарушений и мошеннических операций предыдущих акционеров. Могу вам сказать, что в последнюю ночь (перед началом процедуры вхождения государства в капитал банка) были проведены (предыдущим менеджментом) мошеннические операции на сумму более 16 млрд гривен ”, - сказала В.Гонтарева.

В.Гонтарева также отметила, что банк потребует докапитализации еще на 30 млрд гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив