В России наконец решили похоронить Ленина

20.04.2017 в 20:25

Российские депутаты от ЛДПР и "Единой России" внесли в Госдуму законопроект о захоронении Владимира Ленина.

Об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" рассказал один из инициаторов проекта закона Владимир Сысоев.

"Речь идет о поправках в федеральный закон "О погребении и похоронном деле". Мы предлагаем ввести отдельную статью о перезахоронении", — рассказал депутат.

По его словам, речь идет не только о теле Ленина, но и об останках "других выдающихся исторических личностей России и СССР", если вдруг возникнет необходимость их перезахоронения.

Сысоев отметил, что в случае одобрения поправок, Ленина перезахоронят уже в этом году.

Депутат добавил, что, по его мнению, "человек должен быть похоронен там, где родился". Соответственно, Ленина могут похоронить в Ульяновске (бывшее название Симбирск).

Сысоев также отметил, что при захоронении Ленина российский бюджет сэкономит "десятки миллионов рублей в год", которые сейчас идут на сохранение тела.

Что касается судьбы мавзолея, то депутат считает, что его трогать не нужно.

- Мавзолей пусть стоит, фактически это исторический памятник, а памятники надо оберегать. Что делать внутри — это тема для общественного обсуждения. Возможно, и ничего не надо — пусть просто украшает Красную площадь,
— рассказал Сысоев.

24tv.ua

Комментарии (14)
С Ь
20.04.2017 в 20:38 | RU

Тварей и у нас хватает.
Ленина, то похоронить конечно можно, но только после того, как будет закопан последний буржуй на Зеле!

свиноптик
20.04.2017 в 20:48 | DE

а в Украине решили похоронить Порошенко

Николаевец
20.04.2017 в 20:49 | UA

Решили похоронить или внесли законопроект??? Определитесь!!!

Николаевец
20.04.2017 в 21:00 | T1

Немножко удивила формулировка. Что значит "решили захоронить"? Он как бы и так захоронен. Саркофаг, в котором он лежит, находится на три метра ниже уровня земли, что соответствует и захоронениям по русскому обычаю, и православному канону. Открыт к нему доступ, да, но так и к "святым мощам" открыт доступ, никто же не говорит что эти святые не похоронены. Именно поэтому в законопроекте "о перезахоронении" идет речь. Но никак не "о захоронении".

Впрочем журнализдам, а тем более украинским, это наверно сильно сложно....

Бгг
20.04.2017 в 21:08 | SG

> 1234 (2017.04.20 20:53 [UA])

Если тебя крепит, то выпей пурген сосчитай до 1-2-3-4 и станешь Гагариным...бгг

Галю,я в шоци !
20.04.2017 в 21:14 | SG

> Гм..гм... (2017.04.20 21:05 [UA])...коммуниста членина...

ты знаешь на.. какой у коммуниста член на..? Да ты, Галю, балувана!!!

Николаевец
20.04.2017 в 21:26 | T1

> Гм..гм... (2017.04.20 21:05 [UA])
> а так то у вас "святые мощи" коммуниста членина лежали всю дорогу. Так бы сразу и сказали, а то некоторые сомневались что на рашке все настолько е№анутые

Я с трудом понимаю что именно Вы хотите сказать. Методом эвристического анализа я понял что Вы выражаете неудовольствие упоминания мной святых мощей в контексте Ульянова? Но если бы Вы были немного внимательней (и умней), Вы бы заметили что я не сравниваю эти понятия, а говорю о значении слова "захоронение". Что делать с телом будут россияне решать, я тут к ним как-бы не отношусь. Но вот то что у нас, в Украине журналисты - дебилы - меня несколько удручает.

Кирилл
20.04.2017 в 21:57 | SG

> из православных (2017.04.20 21:45 [RU])

Молился ли ты на ночь ,право славный ? Право слово, славный вы наш, не пейте стекломой и экспортный боярышник и будут у вас сны аки у младенца без всякой ереси,которую вы со страниц былых несёте.Да прибудет с вами святой Минстэць.

КПСС,КПУ,КПРФ
20.04.2017 в 22:14 | GB

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить !...

Да уж.....
20.04.2017 в 22:26 | XX

> из православных (2017.04.20 21:45 [RU])

> Предательство (2017.04.20 22:05 [UA])
Какие вы вумные,кастрюлькины...как много сплетен знаете...ещё расскажите чЁ нить антиресное..

Наблюдатель
20.04.2017 в 22:28 | UA

Надеюсь , все-таки решатся . Может быть атмосфера там станет менее тяжелой и паранояльной . То , что из него в свое время сделали мумию , не просто так .Все эти мавзолеи - храмы сатанистов.

qwerty
20.04.2017 в 23:07 | UA

Кастрюли расслабтесь, подписи уже давно отозваны... а вы хаваете любые вбросы.. хотя вам не привыкать дерьмо жрать

macarena
21.04.2017 в 11:20 | UA

шутили уже про место для нового вовы?

СС
21.04.2017 в 12:01 | XX

> АБВ (2017.04.21 00:02 [UA])
Маразмат ты совдеповский тупой. Капиталисты, помещики и, называемые тобой " угнетатели народа" создали США - достойную альтернативу СССР. И успешно СССР уничтожили! А знаешь почему!? Потому что плановая социалистическая экономика в принципе не могла составить конкуренции рынку! И это очевидно на примере Китая. Узкоглазые оказались куда умнее твоих советского - коммунистических кумиров. Убийца промышленно развитой России - Ульянов - Ленин это понял и ввел НЭП - то есть зачаток капиталистического рынка, который и поднял дохлую экономику советской республики. Но потом твой же кумир Сталин все это уничтожил. И вот теперь мы живем так, как мы живем, то есть молодое поколение не видит перспективы жизни своей в постсоветском пространстве. А стремится на Запад - в капиталистических мир.