В Николаеве мужчина украл у возлюбленной телефон, чтобы погасить долг

20.04.2017 в 18:21

В Ингульский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 15-летняя девушка с сообщением о том, что стала жертвой вора. По словам несовершеннолетней, в течение некоторого времени она жила в гражданском браке с парнем и однажды обнаружила, что пропал ее мобильный телефон, а вместе с ним и «любимый».

Правоохранители установили, что 26-летний сожитель действительно причастен к совершению кражи. Злоумышленник, признавшись в совершении преступления, рассказал, что во время совместного проживания его подруга брала продукты питания в долг в одном из магазинов. И, чтобы отдать долги, мужчина решил украсть мобильный телефон своей сожительницы, чтобы его продать, а потом денежные средства занести в магазин и погасить задолженность.

Принимаются меры по возврату имущества потерпевшей.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив