Россия официально отказалась показывать украинское Евровидение

13.04.2017 в 20:34

Российский "Первый канал" решил не транслировать конкурс "Евровидение" из-за недопуска Юлии Самойловой на территорию Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе телеканала.

"Сегодня "Первый канал" получил письмо Европейского вещательного союза, сообщающее о том, что ЕВС не смог урегулировать вопрос об участии Юлии Самойловой в конкурсе, со ссылкой на решение специальных служб Украины, — отмечается в сообщении.

"Европейский вещательный союз по-прежнему предлагает нам вариант удаленного участия Юлии Самойловой либо ее замену на другого участника. Мы считаем и тот, и другой вариант неприемлемым. Удаленное выступление дискриминирует российскую участницу и идет вразрез с правилами и принципами конкурса. Вариант замены Самойловой на другого исполнителя, на наш взгляд, даже не может рассматриваться. В сложившейся ситуации Первый канал не считает возможным транслировать конкурс Евровидение-2017", — сообщила его пресс-служба. 

 
Напомним, 12 марта СБУ запретила российской певице Юлии Самойловой въезд на территорию Украины из-за того, что артистка выступала на территории Крыма. Организаторы конкурса — Европейский вещательный союз — неоднократно обращались к властям Украины с просьбой пойти на компромисс, однако решение так и не было найдено, пишет focus.ua.
 

Телеканал «Россия-1», входящий в медиахолдинг ВГТРК, также не будет транслировать конкурс «Евровидение» вместо Первого канала. Об этом со ссылкой на пресс-службу ВГТРК сообщает Rambler News Service.

«Мы солидарны с Первым каналом», — уточнили в пресс-службе.

При этом ВГТРК является членом Европейского вещательного союза, который организует «Евровидение», и имеет права на трансляцию.

Комментарии (24)
!!!!!!
13.04.2017 в 21:00 | UA

Ну и молодцы!!! Так и надо.

Учитель
13.04.2017 в 21:05 | RU

> лол (2017.04.13 20:55 [UA])
Россия это Евразия.Учи географию попрыгунчик.

Да уж.....
13.04.2017 в 21:07 | XX

> лол (2017.04.13 20:55 [UA])
Да уж лучше азию смотреть,чем баб бородатых....

Укроп
13.04.2017 в 21:10 | UA

Все просто
Кокошник по угрофински переводиться (гребень)
На росие надо проводить петуховидение!
Да и состав подходящий, ПанОтмечается, что "отсутствие экономического роста и улучшения бизнес-климата в Украине, в сочетании с отсутствием эффективной системы наказания, может подтолкнуть бизнесменов к нарушению этических пенкин, басков, Моисеев, Киркоров, зверев и т.д.

Не актуально
13.04.2017 в 21:19 | UA

Не актуально нынче это Евровидение. После ABBA там талантов не было никогда и вряд ли будут...просто шоу-бизнес мирового масштаба.

...
13.04.2017 в 21:21 | RU

> 1234 (2017.04.13 20:40 [UA])
Педик, а ты смотришь Дом-2!? Вот клоун, ты.

АНАЛлитику
13.04.2017 в 21:24 | RU

> Укроп (2017.04.13 21:10 [UA])
Что куришь болезный?

587
13.04.2017 в 21:36 | UA

Боже, до чего же эти укропитеки примивные и тупые, ни одного умного высказывания, одна ахинея. Зомби узколобые.

б\украинец
13.04.2017 в 21:45 | US

Украина повела себя в ситуации войны с певицей-инвалидом как моральный урод!

Вы
13.04.2017 в 21:46 | UA

Если ОРТ небудет транслировать кто будет смотреть?

РАША ГУДБАЙ
13.04.2017 в 21:52 | UA

Лишнехромосомым не до евровиденья ...Азия для руских .

Вывод
13.04.2017 в 22:32 | UA

Прислали бы лучше Познера в инвалидной коляске с логотипом первого канала. Познер прочитал бы со сцены «Евровидения» лекцию о гибридной информационной войне. Парасюк прорвался бы на сцену и ударил его ногой. Киселев призвал бы четвертовать Парасюка перед Храмом Василия Блаженного.

«Хирург» призвал бы к мотоштурму Киева, а для начала — украинского посольства. МИД Украины вручил бы ноту протеста. Юрий Лоза эту ноту назвал бы бездарной. Нота бы обиделась и настрочила пост в Фейсбуке…

Впрочем, сейчас уже всё равно. Путинская Россия деградировала окончательно.

Махнын
13.04.2017 в 22:34 | UA

> б\украинец (2017.04.13 21:45 [US])
с этим трудно спорить (М.А.Булгаков). Думаю этим не закончится со стороны предоставившей проводить Евровидение. То стулья на подходе, то безалкогольный праздник, деньги опять же выделенные куда-то ... уже нет их. А без трансляции по РФ - голоса за участников Евро Видения? Это какой-то позор? (Швондер)

Ужасс
13.04.2017 в 22:35 | UA

Дааа... Кто бы мог подумать ещё несколько лет назад, что россияне будут изгоями во всем мире. И в спорте и в Евровидении и в политике... Вот это встали с колен.

Павлик
13.04.2017 в 23:03 | UA

а как же санкции ЕВС в отношении Украины ? Шо, заткнулись.... ????

inna
13.04.2017 в 23:15 | LV

в стране война живете на милостыню газ европейский уголь африканский стулья на прокат пир во время чумы это евровидение да и сухой закон дело конечно хорошее но народ может не понять как бы боком не вышел

...
14.04.2017 в 00:08 | RU

> Духовная Скрепа (2017.04.13 23:46 [UA])
Такое ощущение, что распятый мальчик в трусиках ЭТО ТЫ. Так что это правда для тебя недоношенный

Валера
14.04.2017 в 00:28 | RU

Пусть убогие майдауны потешаться, а вось полегчает от такой "веселой" жизни в нищете и с протянутой рукой.

ФНФ
14.04.2017 в 04:32 | CA

на карте украина в европе а по уровню отношений и жизни даже не азия а африка

Верняк
14.04.2017 в 08:18 | UA

Если ввести санкции против всех))) евровидение будет у нас каждый год) хех

боб
14.04.2017 в 08:39 | UA

Росия решила не транслировать конкурс "Евровидение"-Умом Расию не понять!

Дмитрий
14.04.2017 в 09:15 | UA

Это уже диагноз! Причем ярковыраженный!

888
14.04.2017 в 10:11 | UA

> не по пути нам с рашкой (2017.04.13 21:18 [UA]) я думаю это остатки былой роскоши,потому что с нынешней реформой таких образованных будет становиться меньше.Украина не нужна как высокоразвитая страна в ЕС ,она нужна как аграрная, сырьевой придаток не более.

Житомасон
14.04.2017 в 10:55 | UA

Ну наконец-то, свершилось - Россия не будет показывать шоу евреев, питарасов и волосатых чудищ.
Осталось убрать с телеэкранов евреев малаховых, познеров, ургантов и прочих питарасов.