Штаб: Ситуация в АТО осложняется

13.04.2017 в 10:19

Позиции украинских военных на Донбассе за минувшие сутки были обстреляны 61 раз. Об этом говорится в сообщении штаба АТО на странице в Facebook утром в четверг, 13 апреля.

"Ситуация в районе проведения АТО осложняется… за минувшие сутки один военнослужащий Вооруженных Сил Украины погиб, еще двое получили ранения", – сообщили в штабе.

 

По данным военных, эпицентром огневого противостояния остается Приморское направление. "Враг накрывал позиции вблизи населенного пункта Водяное… бил по украинским позициям под Марьинкой. Защитников Широкино обстрелял из вооружения БМП и стрелкового оружия. По морпехам, которые держат оборону под Гнутово враг открывал огонь… а защитников Гранитного, Талаковки, Павлополя и Гнутово активно обстреливал из пулеметов... Защитников Водяного обстреливали вражеские снайперы", – сказано в сообщении.

На Донецком направлении основными объектами огневых усилий противника были украинские опорные пункты вблизи Авдеевки и шахты Бутовка. "Так, защитников шахты враг накрывал огнем минометов калибра 120 мм и 82мм, а по защитникам Авдеевки бил из 82-миллиметровых минометов", – отметили военные.

Ранее пресс-центр штаба АТО сообщил, что в результате обстрела украинских позиций в районе шахты Бутовка погиб боец механизированной бригады.

По данным штаба, боевики обстреливали Опытное, Каменку, Зайцево, Пески и Луганское.

На Луганском направлении обстрелу противника подверглись позиции ВСУ около Новоалександровки, Катериновки и в районе Новозвановки.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив