Николаевская прокуратура намерена задержать высокопоставленных чиновников, связанных с закупкой инсулина

07.04.2017 в 20:18
Николаевская прокуратура намерена задержать высокопоставленных чиновников, связанных с закупкой инсулина

Николаевская прокуратура намерена задержать высокопоставленных чиновников, связанных с закупкой инсулина

В прокуратуре Николаевской области анонсировали задержание новых высокопоставленных чиновников в рамках расследования уголовного производства, открытого по факту нарушений при закупке инсулина и гемодиализа. 



Об этом в пятницу, 7 апреля, в ходе брифинга рассказал заместитель прокурора Николаевской области Степан Божило. 



По его словам, уголовное производство является многоэпизодным, на данный момент расследуется только три из них. 



– В дальнейшем досудебное расследование будет проходить более интенсивно. Я для себя сделал вывод, что будет больше эпизодов, потому что мы планируем охватить большой пласт вопросов, которые потребуют изучения относительно закупок инсулина и препаратов для гемодиализа, – сказал Божило. 



Кроме того, заместитель прокурора Николаевской области отметил, что в процессе расследования будет расширятся круг фигурантов уголовного производства. 



– Дальше будут другие подозрения должностным лицам. Все будет зависеть от того, насколько участники данного уголовного производства - свидетели, другие лица, будут с нами сотрудничать. Я не исключаю, что возможны соглашения со следствием. Если лицо будет давать показания, то в рамках уголовно-процессуального кодекса мы будем выходить на соглашение, – отметил Божило. 



Как ранее сообщали «Новости-N», в четверг, 6 апреля, экс-начальнице управления здравоохранения Николаевской ОГА Маргарите Капусте объявлено о подозрении в рамках расследования уголовного производства, открытого по факту нарушений при закупке инсулина и гемодиализа. Степан Божило подтвердил данную информацию. Кроме того, стало известно, что прокуратура намерена настаивать на избрании самой тяжелой меры пресечения для Маргариты Капусты, с альтернативой внесения залога в размере 10 миллионов гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив