В Николаеве в ходе изменения структуры горсовета исчез ЦПАУ, – депутат

06.04.2017 в 12:30
В Николаеве в ходе изменения структуры горсовета исчез ЦПАУ, – депутат

В Николаеве в ходе изменения структуры горсовета исчез ЦПАУ, – депутат

В ходе обсуждения порядка дня второго пленарного заседания 17-й сессии Николаевского горсовета, которое проходит в четверг, 6 апреля, выступил депутат Андрей Яковлев.

Он рассказал, что в ходе изменения структуры Николаевского городского совета был ликвидирован Центр предоставления административных услуг (ЦПАУ), а на его место создать департамент предоставления админуслуг. Однако функции, возложенные на ЦПАУ, не нашли отображения в новой структурной единице.

Депутат отметил, что во всех городах активно развивается и реформируется сфера административных услуг, а Николаев стал первым, где НПАУ ликвидировали.

- Это такая себе реформа назад или анти-реформа. Когда мы голосовали за структуру органов исполнительного комитета городского совета, то одним из пунктов мы проголосовали за ликвидацию центра админуслуг. Была надежда, что этот центр будет отображен в положениях про департамент административных услуг. Однако в положении департамента нет ни одного слова ни про центр, ни про администраторов, - сказал Яковлев.

Депутат отметил, что Центр предоставления административных услуг сейчас работает незаконно, добавив, что по Закону Украины "О предоставлении административных услуг" предусматривается создание лишь одной формы органа, где могут предоставляться услуги городской власти горожанам - центр предоставления административных услуг, где приём ведут администраторы. Но в новом положении о Департаменте админуслуг про ЦНАП и администраторов нет ни слова.

- По факту на сегодня центр админуслуг существует, но формально его нет и все, что там происходит – незаконно. Я думаю, мы не можем быть единственным городом, в котором нет центра админуслуг, а есть виртуальный департамент, который не предусмотрен ни одним законом, - сказал Андрей Яковлев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив