На Николаевщине фермеры отдали аферистам почти 300 тыс. грн. за удобрения

06.04.2017 в 12:25
На Николаевщине фермеры отдали аферистам почти 300 тыс. грн. за удобрения

На Николаевщине фермеры отдали аферистам почти 300 тыс. грн. за удобрения

Жители города Николаева и области продолжают отдавать аферистам свои денежные сбережения.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Так, в Ингульский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 35-летняя местная жительница, которая сообщила, что она, договорившись с «Интернет-продавцом» по ​​телефону, заказала автомобиль. Женщина перечислила 55000 гривен на банковский счет, указанный собеседником, а когда решила еще раз связаться, чтобы уточнить отдельные детали получения заказанного, то связь с номером мобильного оператора мошенника уже была потеряна.

В сети Интернет-мошенников попали и двое жителей Доманевского района. Заказав в Интернете минеральные удобрения, заявители перевели 90 000 гривен на указанные собеседниками счета, но так заказ и не получили.

Аналогичным образом потерял 202 000 гривен и председатель фермерского хозяйства в г. Баштанке, который пытался приобрести удобрения с помощью Всемирной сети.

26-летняя жительница Еланецкого района перечислила 2420 гривен за якобы приобретение детской коляски, которую она заказала на сайте купли-продажи, но заказ так и не получила.

Следственными отделениями подразделений начаты уголовные производства по признакам ч.1 и 3 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкции которых предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до восьми лет. Устанавливаются виновные лица.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив