Сутки в АТО: ранены пять украинских бойцов

05.04.2017 в 09:15

За минувшие сутки позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции обстреляли 54 раза – было ранено пять военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook утром в среду, 5 апреля.

 

"Ситуация в районе проведения АТО обостряется. Несмотря на все договоренности, российско-террористические подразделения режим "Тишины" не соблюдают", – отметили в штабе.

Так, вблизи Мариуполя из минометов калибра 82-мм боевики накрывали огнем защитников Красногоровки и Широкино. Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов били по опорным пунктам в районе Павлополя и Водяного. Позиции под Марьинкой обстреливали из гранатометов, а в сторону морских пехотинцев в Гнутово стреляли из пулеметов. Из вооружения БМП боевики били по позициям морпехов в районе Водяного и Широкино. Вблизи Новотроицкого активно действовал снайпер.

На Донецком направлении, из минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики били по защитникам Авдеевки. Из гранатометов – по опорным пунктам вблизи Луганского, Опытного, Песков и Невельского. Из крупнокалиберных пулеметов открывался огонь в сторону ВСУ под Каменкой, Опытным, Верхнеторецким Шахтой Бутовкой и Песками. В районе Опытного и Троицкого активизировались снайперы боевиков.

На Луганском направлении зафиксировано наименьшее количество обстрелов. Здесь, со станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия боевики били по опорным пунктам вблизи Крымского, а из стрелкового оружия открывали огонь в сторону украинских позиций в районе населенного пункта Лобачево.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив