«Теплые» кредиты от Ощадбанка теперь по ставке 17,99% годовых

29.03.2017 в 15:02

Аккумулируя беспрецедентный опыт в кредитовании населения для утепления жилья, Ощадбанк усовершенствовал программу «Ощадний дім». В этом году «теплые» кредиты от лидера правительственной программы стали еще доступнее и выгоднее.

Оформить «теплый» кредит в Ощадбанке теперь возможно с процентной ставкой 17,99% годовых. Снижение кредитных ставок стало логичным шагом после снижения банком ставок по депозитам физических лиц.

Одним из преимуществ Ощадбанка является широкая партнерская сеть производителей, поставщиков и дилеров энергоэффективного оборудования и товаров по всей стране. Поэтому клиент может выбирать товар по минимальной цене в розничной сети или Интернет-магазине. «Мы работаем с любым продавцом. Выбирайте товар по привлекательной цене в любом магазине и приходите за «теплым» кредитом в Ощадбанк», - отмечает директор розничного бизнеса Ощадбанка Валерия Малахова.

Благодаря активному сотрудничеству Ощадбанка с городскими, районными и областными государственными администрациями клиенты могут одновременно получать компенсацию как от правительства, так и от местных властей. Таким образом, общая сумма компенсации тела кредита может достигать 60%. Банком заключено 70 меморандумов с местными органами власти, которые выделяют средства на компенсацию процентов или части суммы кредита из местных бюджетов.

«Утепление жилья для многих украинцев стало одной из насущных проблем. Прозрачность и доступность условий Ощадбанка подтверждены выбором 130 тысяч украинских семей. Они уже модернизировали свои дома при поддержке государства и Ощадбанка. В этом году благодаря возобновлению программы в Украине появится еще несколько тысяч энергоэффективных квартир и домов», - отмечает Валерия Малахова.

Сумма предоставленных банком в течение 2014 - 2016 годов кредитных средств по программе «Ощадний дім» превысила 2 млрд. грн. Клиенты, которые воспользовались ею, уже ощутили эффективность тепломодернизации жилья и экономию на оплате коммунальных услуг. Экономия тепла за счет рационального использования энергии, по оценкам экспертов, составляет от 30 до 50 процентов. Среди участников программы - 277 ОСМД.

В рамках общенациональной программы «Ощадний дім» предоставляются кредиты на осуществление энергоэффективных мероприятий как в отдельной квартире или частном доме, так и в многоквартирных зданиях ОСМД или ЖСК. Благодаря государственной поддержке «теплые» кредиты доступны практически каждому гражданину Украины. Правительство компенсирует:

- 20% суммы кредита (до 12 тыс. грн.) - на приобретение негазовых котлов;

- 35% суммы кредита (до 14 тыс. грн.) - на приобретение энергоэффективного оборудования и материалов для частного дома или квартиры в многоквартирных домах;

- от 40% до 70% суммы кредита - на приобретение материалов и оборудования для ОСМД или ЖСК.

Для субсидиантов компенсация в первых двух случаях составляет 35% (максимум 12 тыс. грн. или 14 тыс. грн. соответственно). Сумма возмещения для ОСМД/ЖСК зависит от количества квартир в доме, владельцы которых получают субсидии.

Подробная информация о программе «Ощадний дім» - на официальном сайте, в Контакт-центре по тел.: 0-800-210-800 (бесплатно со стационарных и мобильных телефонов по территории Украины); + 38-044-363-01-33 и в отделениях Ощадбанка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив