Во Львове снова перекрыли дорогу из-за мусора

08.03.2017 в 02:36
Во Львове снова перекрыли дорогу из-за мусора

Во Львове снова перекрыли дорогу из-за мусора

Жители львовского микрорайона Рясное-1 вновь перекрыли дорогу в качестве протеста против строительства мусоросортировочной линии возле их домов - на территории бывшего завода "Львівхімсільмаш".

Об этом сообщает Укринформ.

"Мы опять вынуждены прибегать к радикальным действиям, поскольку городская власть не намеревается прислушиваться к нашим требованиям и таки планирует сортировать и прессовать мусор на бывшем "Львівхімсільмаші", а это за 200 - 500 метров от наших домов", - сообщила журналисткам активистка ГО "Розвиток громади" Оксана Марушевская.

Протест выражается в том, что люди непрерывно ходят по пешеходному переходу, не пропуская транспорт. Образовался огромный затор, ведь протест пришелся на "час пик".

До этого активисты устраивали несколько "барабанных протестов" под стенами мэрии, где происходили заседания сессии горсовета. Депутаты остались глухими к их требованиям.

Напомним, что осенью нынешнего года мэр Александр Сенкевич согласился принимать львовский мусор в Николаеве. Решение было отменено только после массового возмущения общественности и начавшихся акций протеста. 

Читайте также:

Что высветил «мусорный скандал» в Николаеве

Четыре машины с львовским мусором разгрузились в Николаеве

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив