«Я думала, что меня никто не спасет», - девочка, упавшая в канализационный люк

11.01.2017 в 10:18

В Николаеве 11-летняя девочка среди дня провалилась в открытый канализационный колодец вместе со своей собачкой. Об этом идет речь в сюжете программы «Вікна» телеканала СТБ.

-Я сильно испугалась, там была очень холодная вода, у меня сразу уплыли варежки и шапка... Я думала, что меня никто не услышит и я там останусь, - рассказывает 11-летняя Маргарита Саргисян.

Девочка стояла по пояс в нечистотах на глубине 2,5 метров, а на руках держала собаку Нюшу. В течение 40 минут ребенок звал на помощь, однако ее никто не слышал. После чего у Риты получилось немного подтянуться и выбросить из ямы на поверхность собаку. Лай животного и обратил внимание прохожего, который достал девочку из люка.

- Смотрю маленькая собачка, замерзшая вся, во льду, пищит...Потом услышал крики и вытянул ребенка. Она вся мокрая была, замерзшая, в нечистотах, синяя, дрожала вся. Страшно было, - рассказал спасший девочку Сергей Хлопицкий.

Сразу после происшествия открытый колодец накрыли люком. Жители микрорайона уверены, что за случившееся должен отвечать ЖЭК. Однако директор коммунального предприятия утверждает, что данный люк был передан на баланс «Николаевводоканалу» еще 4 марта 2016 года, демонстрируя документ.

В «Николаевводоканале» же утверждают, что этот колодец не находится у них на балансе и показывают свои документы, в перечне которых нет указанного канализационного люка.

Чей колодец и кто будет отвечать за несчастный случай будут разбираться правоохранители — по факту служебной халатности открыто уголовное производство.

Комментарии (8)
Александр
11.01.2017 в 10:31 | RU

У нас в Геническе люки воруют периодически по 5-6 штук в ночь ...

1
11.01.2017 в 11:18 | UA

я хочу задать один вопрос. где біли родители девочки? почему ребенок в мороз вішел вігуливать собаку один и без мобильного телефона? почему мама, папа, бабушка ни разу за 40 минут не позвонили ребенку? если телефон не отвечает, не обеспокоились и не вібежали на поиски?
Задаю эти вопросы потому, что сужу по себе.

Раз Два
11.01.2017 в 11:53 | UA

> 1 (2017.01.11 11:18 [UA])
1000%

Вадим
11.01.2017 в 12:03 | UA

> 1 (2017.01.11 11:18 [UA])
Писали, что телефон был, уронила при падении.
40 мин укладывается в нормальное время прогулки, через какое-то время, конечно, бы позвонили.

1
11.01.2017 в 13:34 | UA

> Вадим (2017.01.11 12:03 [UA]) Понимаю, что могло быть так.
Именно поэтому был поставлен еще один вопрос. Почему, если не было связи, это не обеспокоило никого из родителей? В такую погоду вывести собачку по ее физиологическим потребностям 40-ка минут не требуется. Нет ребенка 15-20 минут - мы звоним и спрашиваем все ли в порядке!

Житомасону... Шарикофф, проводи свой ликбез среди своих дебилов в твоем паРашном троллятнике. Инвалид...
Ты потому и инвалид, что о тебе тоже никто и никогда не волновался...

Иван
11.01.2017 в 14:55 | UA

> 1 (2017.01.11 13:34 [UA])
Сочувствую ребенку, которому звонят каждые 15-20 минут. Это же ебануться можно! Ситуация с девочкой ужасная, но явно не родители ее виноваты. В моем детстве даже стационарные телефоны не у всех были и ничего - выросли без звонков каждые 15-20 минут. В 11 лет дети должны быть более-менее самостоятельными, а то, что девченка сообразила подтянуться и выкинуть из колодца собачку, таки говорит, что она молодец. В стрессовой ситуации сообразила как помочь самой себе ну, и прохожему респект, что не прошел мимо, обратил внимание на странную ситуацию и помог ребенку.

ну
11.01.2017 в 18:41 | UA

как всегда-никто ни в чём не виноват и всем на всё насрать

как то так
12.01.2017 в 03:24 | UA

Родители определённо ни в чём не виноваты,а ответить кто то должен и если жек и водоканал ни при чем,нужно посадить мера,губернатора и сразу найдётся виновный.Практика при которой ни кто не виноват приводит к повторению ошибок,если виновных нет среди исполнителей значит виновны руководители.