В николаевские школы до конца месяца будут закуплены моющие средства: тендер уже прошел

11.11.2016 в 20:30

До конца месяца будут закуплены за бюджетные деньги и распределены по школам Николаева моющие средства, которые ранее приобретались за счет родителей учащихся. Об этом «Новостям-N» сообщила начальник управления образования Анна Деркач.

По ее словам, в настоящее время проходит процедура обработки результатов тендера, по итогам которой будет определен поставщик необходимой продукции. После этого будет произведена закупка продуктов бытовой химии и канцелярских принадлежностей (бумаги), которые будут распределены по школам.

Всего на данные цели из бюджета города выделен 1 миллион 35 тысяч гривен.

Комментарии (8)
электрик Фитюн..
11.11.2016 в 21:09 | UA

И какова сума отката ???

Родители
11.11.2016 в 21:21 | UA

Сделайте наконец публичной инфу сколько и на какие статьи получают школы.Мы в 41 гимназии до сих пор сдаем наличку в фонд школы и фонд класса...

Хех
11.11.2016 в 22:35 | UA

ППЦ! Родители целый год сдавали деньги на всё, а тут оказывается мыла нет...

Ха
11.11.2016 в 23:25 | UA

Удивили и насмешили. Мы, родители, ещё в начале года все купили. И моющие средства, и канцтовары, и бесконечные фонды класса и школы платим. Ещё сверху на какой-то очередной ремонт вытрясти пытаются. Так что не смешите на ночь глядя этими розказнями о том, что закупите все уже и так закупленное.

АБВ
11.11.2016 в 23:57 | UA

И что, с родителей больше деньги собирать не будут? Это мрак! Элементарно для родительского "комитета" подсказка. Собирайте на бутылированную воду. Дети её тоннами пьют. Сам проходил.

родители
12.11.2016 в 10:10 | UA

почему сразу удивили и насмешили? редакция предоставила инфо о том, на что из бюджета выделились деньги, хотя родители все это действительно уже купили. деньги собираются не малые, и не просто собираются, они просто "выбиваются"... и с помощью угроз, и матов, и вплоть до того, что некоторые смеют "выгонять вон в др. школу", если в этой что-то скажешь против.спасибо редакции за инфо, жаль, что нет раскладки по всем школам, сколько выделено конкретно средств.

Евгения
12.11.2016 в 10:29 | UA

Почему закупки не производятся непосредственно у изготовителя продукции???

Я
12.11.2016 в 17:43 | UA

> Евгения (2016.11.12 10:29 [UA])
Дэркачь без откатов не выгодно.