Боевики за сутки 44 раза обстреляли позиции ВСУ в зоне АТО – штаб

10.11.2016 в 09:35

За прошедшие сутки члены незаконных вооруженных формирований 44 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает штаб АТО.

В частности, на Мариупольском направлении зафиксировано 25 обстрелов. Окрестности населенных пунктов Павлополь, Новотроицкое, Широкино, Водяное, Красногоровка, Богдановка, Гнутово, Марьинка боевики обстреливали из стрелкового оружия, гранатометов, БМП и минометов калибра 82 мм и 120 мм. Кроме того, в районе Широкиного, Павлополя и Богдановки работал вражеский снайпер, а по Водяному боевики вели огонь из ствольной артиллерии калибра 122 мм.

"На Луганском направлении российско-оккупационный контингент 14 раз из разных видов вооружения, включая минометы, обстрелял Новоалександровку, Новозвановку, Крымское и Новотошковское", - говорится в сообщении на официальной странице штаба спецоперации в Фейсбук.

На Донецком направлении зафиксировано 5 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны НВФ – по Авдеевке и Луганскому велся огонь, кроме прочего вооружения, из запрещенных Минскими договоренностями минометов.

interfax

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив