В Николаеве жители едва не побили рабочих, устанавливавших домовой газовый счетчик

28.10.2016 в 15:23
В Николаеве жители едва не побили рабочих, устанавливавших домовой газовый счетчикВ Николаеве жители едва не побили рабочих, устанавливавших домовой газовый счетчикВ Николаеве жители едва не побили рабочих, устанавливавших домовой газовый счетчикВ Николаеве жители едва не побили рабочих, устанавливавших домовой газовый счетчикВ Николаеве жители едва не побили рабочих, устанавливавших домовой газовый счетчикВ Николаеве жители едва не побили рабочих, устанавливавших домовой газовый счетчикВ Николаеве жители едва не побили рабочих, устанавливавших домовой газовый счетчикВ Николаеве жители едва не побили рабочих, устанавливавших домовой газовый счетчикВ Николаеве жители едва не побили рабочих, устанавливавших домовой газовый счетчикВ Николаеве жители едва не побили рабочих, устанавливавших домовой газовый счетчикВ Николаеве жители едва не побили рабочих, устанавливавших домовой газовый счетчик

Днем в пятницу, 28 октября, в Николаеве возник конфликт между жителями дома № 18 по ул. Галины Петровой и бригадой рабочих, приехавших устанавливать домовой газовый счетчик.

Бригада работников «Николаевгаза» подъехала к дому с торцевой части, куда не выходят ни двери, ни окна. Рабочие успели закрепить на стене металлический шкаф, в котором должен находится счетчик. Как только происходящее заметили жители, они тут же кинулись по дому созывая всех, кого смогли найти. Буквально через 10 минут около двух десятков разъяренных жильцов уже были на месте установки счетчика.

Разговор сразу пошел на повышенных тонах. Жители выдвинули претензию: почему их не предупредили, не сообщили об установке счетчика? Почему не было обхода квартир? Почему счетчик ставят втихаря, втайне от всех? Наконец, почему шкаф со счетчиком установили на стенке, обшитой пенопластом, что является грубейшим нарушением правил противопожарной безопасности?

Женщину-контролера, которая пыталась обосновать законность общедомового прибора учета, едва не побили. До рукоприкладства дело не дошло, но за шиворот контролера потаскали.

На место происшествия был вызван наряд полиции. Патрульным стоило большого труда выяснить что же здесь происходит и на чьей стороне правда. Приехавший на место происшествия депутат горсовета Станислав Мишкур громогласно объявил, что установка домового узла учета газа является противозаконной, так как есть решение сессии горсовета запрещающее такие работы. Также, по просьбе жителей, на место конфликта прибыл известный николаевский адвокат Владимир Тимошин, который разъяснил представителям «Николаевгаза», что их действия противоправные.

В итоге, после почти полуторачасового противостояния, на место происшествия приехал главный инженер «Николаевгаза», который приказал демонтировать установленный шкаф.

Бурную радость жителей быстро охладили газовики: «Теперь ждите платежек. Будете платить по европейским тарифам. А не заплатите — газ вообще отключим».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив