Ночью в Николаеве был мороз. Отопления по-прежнему нет

19.10.2016 в 10:28

Прошедшей ночью в Николаеве было зафиксировано - 1,4 градуса. Об этом «Новостям-N» сообщили в Николаевском областном гидрометеоцентре. По сообщению наших читателей, места ми темепература опускалась до — 3 градусов.

Отопление в городе по-прежнему отсутствует. Судя по многочисленным звонкам наших читателей, утром температура воздуха в детских садах и больницах не превышала + 10 градусов, в некоторых детсадах утром она едва достигала 8 градусов.

Уроки в школах отменены и когда будут возобновлены — не известно. Стоит отметить, что Николаев — единственный областной центр в Украине, где из-за отсутствия отопления пришлось прекратить занятия в школах.

Когда в городе будет включено отопление — не известно. В горисполкоме на этот счет ничего вразумительного сказать не могут. Вроде бы обещают до конца недели подать тепло в объекты социальной сферы: в больницы, школы детские сады, хотя и это обещают весьма острожно. А вот когда будет включено отопление в домах николаевцев, никто не может сказать даже приблизительно.

Между тем, мэр Николаева Александр Сенкевич все еще находится во Франции. В Страсбурге сегодня синоптики обещают + 17.

Сенкевич из Страсбурга о пуске тепла в Николаеве: «Спасибо всем за терпение...»

Мэр Николаева Сенкевич укатил в Страсбург

В школьных классах в Николаеве +10: дети за партами в капюшонах

Комментарии (34)
гость
19.10.2016 в 10:34 | UA

Когда в Страсбурге будет три дня подряд небольше +8, тогда и здесь запустят отопление!

спасибо сене и его команд
19.10.2016 в 10:36 | UA

где тепло?????????????????????????????????????????????????????? п.д@....ы

Pilgrim
19.10.2016 в 10:37 | UA

Цэ ПЕРЕМОГА!!! Мы здобулы!

хороводы
19.10.2016 в 10:38 | UA

ой мороз мороз -не морозь меня.Актуальная русская народная.

Лео
19.10.2016 в 10:39 | UA

Прошлой зимой днем батареи были холодные а на ночь были еле теплые , а в этом году решили вообще не включать видно . Только мне кажется что жизнь на Украине после майдана все хуже и хуже с каждым годом ?

Тепло
19.10.2016 в 10:46 | UA

> Лео (2016.10.19 10:39 [UA])
До чого тут взагалі будь який Майдан. ?? У абсолютній більшості міст України теплопостачання вже працю, будинки опалюються газом і іншим паливом. А те що місцева влада у Миколаєві нерозторопна, то це - факт. Договори на постачання укладає саме місцева влада, а не Президент, не Кабінет Міністрів, Не Верховна Рада.

шнеерсон
19.10.2016 в 10:51 | UA

Напоминаю, что Дятлов шел на выборы мэра с программой "Теплый дом". Может, николаевцы ошиблись, выбрав Сенкевича, который шел с хабами, кластерами и форумами?

Аватар
19.10.2016 в 10:53 | UA

> Тепло (2016.10.19 10:46 [UA])
А к тому "майдан", что в николаевских службах после этого события насадили своих смотрящих, которые активно в свою пользу работали.

брр
19.10.2016 в 10:54 | RU

пора на майдане покрышки зажигать)

Тепло
19.10.2016 в 10:57 | UA

> Аватар (2016.10.19 10:53 [UA])
Тоді питання, а до чого тут "смотрящіє"?? Що ж вони "смотрят" і що вирішують? Чому ж у Херсоні, Дніпрі, Кропивницькому є тепло? Чому тепло є у Луцьку, Рівному, Тернополі, Луцьку, Вінниці, Хмельницькому?

Недовольный
19.10.2016 в 11:02 | UA

Гнать эту бездарщину Сенкевича, более тупого мера Николаев 2 века не видел!!!

Тепло
19.10.2016 в 11:10 | UA

> патриот (2016.10.19 11:02 [UA])
Може "руськоязичній "патріот" пояснить, хто саме укладає договори на постачання палива на комунальні потреби.??? Тому що цього ж не знають миколаївці, і дехто на цьому робить загальтнодержавну "псевдополітику"

Аватар
19.10.2016 в 11:12 | UA

> Тепло (2016.10.19 10:57 [UA])
А к тому, что Романчук после майдана имел возможность это сделать. Эти смотрящие не только смотрят. Они договоры составляли с непроверенными банками, игнорируя руководителей. Ты вообще в курсе, того что в Николаеве в коммунальных службах хорошие руководители из-за этого вынуждены были уйти со своих должностей.
Не нарывайтесь, дівчинка.

мама
19.10.2016 в 11:12 | UA

Отопление включили, завтра в школу уже

тоже мама
19.10.2016 в 11:20 | UA

> мама (2016.10.19 11:12 [UA])
А где включили?

ЗемлячоК
19.10.2016 в 11:28 | UA

Ну ,что землячки здобули свидомости?
Это только середина октября!!! Январь и февраль ещё в переди ...

Тепло
19.10.2016 в 11:34 | UA

> Е2 Е4 (2016.10.19 11:27 [RU])
Чрму ж тепло є у Львові, Вінниці, Івано-Франківську, Херсоні, Кропивницькому, ДЛніпрі, Хмельницькому, Луцьку? Чому немає тепла лише у Миколаєві? У чому ж тут причина?

Аслан
19.10.2016 в 12:09 | UA

Если мэр города дебил, то все жители становятся заложниками его дебилизма. Именно с такой ситуацией сегодня и столкнулся Николаев - избрали рукожопого дурака Сеню и теперь все в той или иной мере сами чувствуют себя дураками.

Ще не змерзла Украина
19.10.2016 в 12:22 | UA

> Аслан (2016.10.19 12:09 [UA])
Все верно, написал!
Но даже про такое гомно и ничтожество нужно писать имя и фамилию полностью - Александр Сенкевич, городской голова все таки а не сопля на заборе.

> Тепло (2016.10.19 11:34 [UA])
А ты иди на йух, троляка мисцевый, заипал всех вопросами. маму спроси "чому такий ипанутый"

Я
19.10.2016 в 12:25 | RU

Все, кто отписался в этой теме ВАТНИКИ, недостойные Великих Европейских Ценностей!
Вы не можете немножко потерпеть ради воплощения Мечты! Значит вы все не достойны этой Мечты!

Саша
19.10.2016 в 12:35 | UA

Терпите, одевайте на головы кастрюли и скачите дальше!!!

Морозко
19.10.2016 в 12:43 | ES

> Саша (2016.10.19 12:35 [UA])
В этом году, говорят, хитом продаж будут труселя и кастрюли с меховыми подкладками

Николай Лесковский
19.10.2016 в 12:44 | UA

Подъёб в последнем абзаце засчитан)))) Крассавцы)))

777
19.10.2016 в 13:00 | UA

вот поднемите руки те - чисто для себя кто голосовал за Сенкевича а до этого за майдан

777
19.10.2016 в 13:07 | UA

адекватный ГОЛОВА не свалит за границу когда в городе ЖОПА

ГОСТЬ
19.10.2016 в 13:18 | UA

Хорошо я согласна детские сады и школы тут даже не обговаривается но квартиры , люди добрые все так кричат холодно кастрюли каски на голову вы о чем , в квартире 21 градус это тепло , вы думаете что отопление дадут и у вас лето настанет нет так греют наши трубочки спички то жарко не станет,ещё все кричат отопление а кто платить за него будет по тысяче в месяц, все хотят а платить нечем
Это лишь так о ситуации об отоплении всего лишь

Инфо
19.10.2016 в 13:25 | UA

Для долпоёпа "Тепло", тепла нет потому что "нафтогаз" по решению ПРАВИТЕЛЬСТВА, не подписывает лимиты на газ городам ДОЛЖНИКАМ!!!!!!, поэтому при чём тут местная власть, НО в одном ты прав этот недомер просто ДОЛЖЕН сидеть в КУЕВЕ в приёмной гройсмана и ТРЕБОВАТЬ газ, а не шастать по гейропам ! Так что виноваты по равну и местная и центральная власть!

777
19.10.2016 в 13:31 | UA

> Беня (2016.10.19 13:16 [RU])
Так а Я не о том же

Я
19.10.2016 в 14:04 | RU

пусть морозно на улице ныне,
согревает нас скачек забава
с криком "слава, итить, украине!
и героям, мать всех их так, слава!"
хватит мелочным быть потребителем,
коль рожден ты великоукром!
марса стань и луны покорителем
прямо завтрашним хладным утром!
батареями можешь не париться -
лучше с дИвчиной париться в бане,
а отоплением пусть пиарятся
москали на сопревшем диване.
громодянин, мечтай стратегически,
то есть мысли с размахом, глобально!
мы на взлете экономическом,
уж богатсво нас ждет материальное.
сейчас вступим в ес триумфально,
и без виз хоть куда по планете -
будет счастье тебе моментально,
и ваще все хочешь на свете!

Галя
19.10.2016 в 14:23 | RU

В Днепропетровской области тоже нет тепла, люди мёрзнут, детсады не работают...

Галя
19.10.2016 в 14:32 | RU

А будет все еще хуже и хуже(((( производства нет, ресурсы заканчиваются, разворовали уже почти все, то что получили в наследство от СССР, УЖЕ УСТАРЕЛО И за этим никто должным образом не ухаживал ..поэтому и негодно....полная разруха впереди нищета, разгромы, преступления, убийства, необразованность....

кес ке се?
19.10.2016 в 15:03 | UA

> Галя (2016.10.19 14:32 [RU])
Как мало нужно времени, чтобы людей превратить в быдло - всего каких-то 2 года.

морозко
19.10.2016 в 15:12 | ES