Более 8 тысяч участников АТО получат земельные участки в Николаевской области

02.10.2016 в 12:00

С начала введения инициативы об обеспечении земельными участками на Николаевщине 5437 участников АТО и членов семей погибших военнослужащих получили разрешения на разработку проектов землеустройства для отвода земельных участков. В собственность военным предоставят более 7 779,9 тысяч га земель.


Участники АТО планируют использовать 1097 участков площадью 111,61 га под строительство и обслуживание жилых домов и хозяйственных построек. Для ведения садоводства отведут 73 участка площадью 7,41 гектара. Еще на 4147 участках площадью 7 654,74 га военные будут заниматься ведением личного крестьянского хозяйства.


Всего в Николаевской области с заявлениями о получении земли в территориальные органы Госгеокадастра и органы местного самоуправления обратились 8435 участников АТО. Наибольшее количество обращений получили в Николаевском (601), Первомайском (405), Вознесенском (404) и Жовтневом (362) районах области. Также 2728 военнослужащих подали заявления в городе Николаев. Все ходатайства рассматриваются в максимально сжатые сроки и в первоочередном порядке.


На территории области землеустроители зарезервировали для нужд участников АТО 296 земельных массивов площадью 4 549,06 га. Участки могут отводиться для личного крестьянского хозяйства (4 486,87 га), ведения садоводства (51,4 га) и под строительство жилых домов (10,79 га).

 

Комментарии (11)
ник
02.10.2016 в 12:17 | UA

А где же НИБУЛОН и прочие халамидники будут сеять зерновые на продажу за бугор? Или всё происходит по принципу: раздадим-продадим и задавим налогами?!С паршивой овцы хоть шерсти клок!

участковед
02.10.2016 в 12:18 | UA

Им надо выдавать участки не вдоль земли а в глубь. Останется больше земли для адекватных людей.

им в Николаеве неместо
02.10.2016 в 12:22 | UA

<удалено модератором>

)))
02.10.2016 в 12:28 | UA

короче схема бери атошника наливай ему и выбевай под него землю в сельсовете 2 га 100% обеспечено если у него ничего нет

ник
02.10.2016 в 12:35 | UA

> Николаевец (2016.10.02 12:29 [T1])
Так это же им участки под мак и коноплю! Ну под хмель ещё может быть. Больше никак...

пеночка
02.10.2016 в 12:38 | UA

Это ж такое дело --
если что-то могут дать, то потом могут и отобрать...

Позор власти
02.10.2016 в 13:05 | UA

Можно подумать, что они на той земле будут строить дома и садить огород. Лажа все это.

мантра
02.10.2016 в 13:16 | UA

> некозломордыйинетроль (2016.10.02 12:28 [UA])Когда мозгов не хватает, сразу винят кого-то. Сейчас это Путин. Это мантра, Путин, Путин, Путин. Это везде так, или у нас только?

О-ля-ля
02.10.2016 в 16:00 | UA

Отличная идея! Заселить компактно, в одном месте, обнести колючей проволокой эту резервацию и держать там уродов пожизненно.

АБВ
02.10.2016 в 17:57 | UA

> правильное решение (2016.10.02 16:58 [UA])
Ну и чем ты "благодарный" обеспечиваешь их?

ЮТЗ
02.10.2016 в 20:59 | RU

> правильное решение (2016.10.02 16:58 [UA]) Дебил БЛ-ДЬ !!!! Завершив свои мародерские миссии на линии соприкосновения и вдоволь наворовавшись, «герои Украины» 128 отдельной горнопехотной и 53 отдельной механизированной бригад, с чувством исполненного долга выводятся из зоны «АТО». В связи с тем, что новая украинская почта не справляется с отправкой «подарков», якобы «дарованных» благодарным украинским народом, военнослужащим самим приходится вывозить «подарки» на «личных» автомобилях. На самом деле и «подарки» и «личные автомобили» результат грабежа мирного населения. Сами же жители остаются в разграбленных жилищах и без всех запасов, заготовленных на долгую зиму. Скачи дальше !! Они через год зайдут в ТВОЙ дом !! Потому что кроме как убивать и грабить ничего не могут !!!