Водителя, сбившего в Николаеве насмерть четверых дорожников, посадили в СИЗО на два месяца

16.09.2016 в 15:38

В субботу, 16 сентября, в Центральном районном суде города Николаева избрали меру пресечения виновнику аварии Дмитрию Кононенко, который сбил насмерть четверых работников дорожной службы.

Речь идет об ужасном происшествии, которое произошло в четверг, 15 сентября, в 4.45, когда легковой автомобиль «БМВ» врезался в группу рабочих, наносивших дорожную разметку на проспекте Центральном (Ленина) в Николаеве. В результате аварии четверо рабочих погибли на месте. Водитель БМВ скрылся с места происшествия и был задержан позже, когда пытался спрятаться на крыше одного из гаражей на ул. Фрунзе. Позже была установлена личность виновника жуткой аварии. Им оказался моряк Дмитрий Кононенко.

На заседании прокуратура Николаевской области ходатайствовала об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Адвокат обвиняемого настаивал на домашнем аресте с применением электронного средства для контроля передвижения его подзащитного. Он также заявил, что у обвиняемого проблеы со здоровьем после случившейся аварии — у него диагностировали растяжение связок. Помимо этого, адвокат заявил, что Кононенко готов сотрудничать со следствием, помнит все подробности аварии и готов их рассказать. Но не сегодня, поскольку он еще находится в шоковом состоянии.

Дмитрий Кононенко также просил смягчить ему меру пресечения и выбрать более лояльное, а именно домашний арест.

В итоге, следственный судья Иван Дирко поддержал ходатайство прокуратуры — ближайшие два месяца, до 14 ноября, Дмитрий Кононенко проведет под стражей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив