МИД: Киев не примет посла России из-за агрессии

04.08.2016 в 17:40
МИД: Киев не примет посла России из-за агрессии

МИД: Киев не примет посла России из-за агрессии

Украинская сторона пока не может обсуждать кандидатуру нового российского посла из-за отсутствия положительной динамики в контексте действий России на Донбассе. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает Интерфакс-Украина. 

"Речь сегодня идет не о кандидатурах или каких-то конкретных вещах, а в создании положительной динамики вокруг того, что происходит вокруг всего контекста российской агрессии, вокруг всего, что происходит на Донбассе", - сказал он.

По словам министра, в связи с этим вопрос кандидатуры нового российского посла в Украине не стоит в повестке дня. "Нам нужна положительная динамика для того, чтобы двигаться дальше, а вопрос персоналий - это вопрос вторичный. Именно поэтому вопрос кандидатуры нового посла не стоит в приоритете нынешней повестки дня", - подытожил Климкин.

Напомним, 3 августа в МИД Украины сообщили, что Киев не утвердил нового посла России.

28 июля президент России Владимир Путин освободил Зурабова от обязанностей посла РФ в Украине, которые он выполнял с 5 августа 2009 года. Временным поверенным в делах РФ в Украине был назначен Сергей Торопов.

29 июля Комитет Госдумы по международным делам на заседании поддержал кандидатуру Михаила Бабича на пост посла РФ в Украине.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив