ГМО вокруг нас: на николаевских рынках появилась «чудо-клубника»

04.07.2016 в 17:05

Клубника, которую вы видите на фото, была куплена на Центральном рынке в Николаеве еще в середине июня. Сразу после покупки ее попробовали, не понравилась — и засунули подальше в дебри холодильника, где она и пролежала более двух недель.

ГМО вокруг нас: на николаевских рынках появилась «чудо-клубника»

 

Обнаружив давно забытую клубнику, хозяева несказанно удивились, и было чему: за две с лишним недели ни одна ягодка не сгнила, не заплесневела — лежала, словно час назад с прилавка.

 

Тот, кому приходилось иметь дело с клубникой знает, насколько деликатной является эта ягода. В холодильнике спелая клубника хранится не более двух дней — но даже при этом 30-40% ягод загнивает, покрывается плесенью и т. д.

 

Скорее всего, речь идет о генетически модифицированных сортах клубники, которые могут храниться не то что неделями — месяцами. В пользу этой версии говорит еще ряд обстоятельств: клубника необычно плотная, с твердой, словно у яблока, мякотью; вместо привычного всеми любимого клубничного аромата — устойчивый запах пластмассы; вкус предельно кислый, горьковатый, с «пластмассовым» привкусом.

 

Вот и выходит, что пока наши законодатели спорят, разрешать или не разрешать генетически модифицированные продукты, они, эти самые продукты, давно уже попали в наш повседневный рацион.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив