В Корабельном районе ко Дню молодежи крутили фильм под открытым небом

28.06.2016 в 13:10

В Корабельном районе города Николаева жители целыми семьями собрались в сквере «Белая акация», чтобы посмотреть фильм под открытым небом.

Мероприятие организовано ко Дню молодежи совместными усилиями предприятий НГЗ, «МСП Ника-Тера» и профсоюза предпринимателей Корабельного района «Самозахист».

Перед заходом солнца детей здесь развлекал клоун дядя Юра, который шутил, веселил и не давал скучать ребятам своими подвижными конкурсами. Когда солнце спряталось, на большом экране начали крутить короткометражные мультики, а затем показали кино «1+1», которое с удовольствием смотрели и взрослые, и дети.

Праздник получился семейным - вместе с детьми отдыхали и взрослые. Кто-то удобно разместился на скамейке, а кто-то уютно расположился на зеленой травке.

«Фильм очень интересный, с глубоким смыслом. Я его видела пять раз и еще раз с удовольствием это сделаю. Он смотрится очень легко и посмеяться есть над чем. А смотреть его под открытым небом куда более лучше, чем дома у телевизора», - поделилась Наталья.

И действительно, показом фильма жители остались довольны. Хоть работы по благоустройству парка еще не завершены, что создавало небольшие неудобства, атмосфера была довольно простой и комфортной.

Директор Центра социальных программ РУСАЛа Алена Ожема поделилась, как создавалась эта уютная лаунж-зона.

«У частного предпринимателя Александра Павловича Войхевича возникло желание создать в этом месте красивый уголок, куда мог бы прийти отдохнуть любой житель Корабельного района. Профсоюз предпринимателей поддержал своего коллегу, вместе они написали проект, который выиграл грант в рамках программы «Территория РУСАЛа». Нашим предприятием вложено уже порядка 160 тыс. грн в его реализацию. Свою помощь также предложили другие неравнодушные предприятия и жители. И уже скоро состоится открытие этого дендропарка», - сказала она.

Всех желающих организаторы пригласили на официальное открытие парка, которое состоится 15 июля. После чего для жителей и гостей города на постоянной основе будет работать летний кинотеатр, где бесплатно будут крутиться лучшие фильмы.

«Молодость - прекрасное время жизни, когда у каждого молодого человека кипит энергия, идеи. Я желаю, чтобы вы мечтали, ставили цели и достигали своих желаний. Чтобы оглянувшись назад, было что вспомнить - позитивного и хорошего. Я знаю, что раньше в Корабельном районе функционировал летний кинотеатр, но это было в прошлом. И это прекрасно, когда лучшие идеи реанимируются, вместе с этим реализовываются новые проекты. Давайте беречь то, что у нас есть и создавать то, что хотели бы иметь!» - призывает председатель общества «МСП Ника-Тера» Александр Гайду.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив