Мэр Николаева Сенкевич не пустил лидера фракции «Самопомощь» на аппаратное совещание

13.06.2016 в 10:30
Мэр Николаева Сенкевич не пустил лидера фракции «Самопомощь» на аппаратное совещание

Мэр Николаева Сенкевич не пустил лидера фракции «Самопомощь» на аппаратное совещание

Сегодня в Николаеве произошел случай, не имевший прецедента за всю историю местного самоуправления: городской голова Александр Сенкевич не пустил лидера фракции «Самопомощь» в горсовете Сергея Исакова на аппаратное заседание с главами администраций районов города.

Не успел Исаков, пришедший на заседание, закрыть дверь, как сидевший за столом Сенкевич огорошил его фразой: «Сергей Михайлович, у нас закрытое заседание, покиньте, пожалуйста, зал».

Исаков начал было возражать, указывая на незаконность данного действия, однако Сенкевич вновь повторил: «Покиньте зал, у нас закрытое заседание».

Исакову не оставалось ничего другого, как хлопнуть дверью и уйти.

Стоит отметить, что закрытость аппаратного совещания была весьма условной. В малом зале, где проводилось заседание, кроме членов исполкома присутствовали как минимум 10 человек посторонних — разнокалиберные советники Сенкевича, его помощники и т. д. Случай этот является вопиющим и беспрецедентным не только в Николаеве, но и во всей Украине.

Кроме того Сергей Исаков не просто депутат горсовета, а лидер фракции. В списке партии «Самопомощь» он был под первым номером, то есть за него голосовали не избиратели отдельного округа, а всего города.

Ну и, наконец, последнее. И мэр Сенкевич, и Исаков являются членами одной партии. Иными словами, городской голова не пустил на заседание своего однопартийца.

Информация о том, что во фракции «Самопомощь» давно имеет место конфликтная ситуации, уже несколько раз прорывалось на страницы николаевских СМИ, однако каждый раз ее категорически опровергали, в том числе и сам Сенкевич. В последний раз, когда «Новости-N» сообщали о конфликте Сенкевича с депутатами его собственной фракции, городской голова даже обвинил журналистов нашего издания в клевете и передергивании, а также в том, что мы пытаемся «вбить клин» в монолитное единство фракции «Самопомощь». Интересно, что мэр скажет теперь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив