Николай Романчук покинул одесскую больницу - по всем юридическим канонам он свободен

07.06.2016 в 17:20

Первый заместитель губернатора Николаевской области Николай Романчук, задержанный по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах, уехал из одесской городской больницы №3. Об «Новостям-N» сообщили собственные источники в больнице. На правах анонимности источник сообщил: "У нас в больнице Романчука нет".

В сети тут же начали появляться сообщения, что Романчук сбежал. Так, свидетели отмечали, что вице-губернатора ждал у черного входа автомобиль с николаевскими номерами. По имеющимся у "Новостей-N" сведениям он выехал в Николаев.

Как оказалось, Николай Романчука официально выписали из больницы. Об этом нам сообщил адвокат вице-губернатора Сергей Маркин. По словам адвоката, Романчук может свободно передвигаться, так как срок его содержания под стражей истек еще вчера. Завтра же на 11.00 назначено очередное заседание по делу Романчука в Приморском суде города Одесса.

Напомним, заместителя губернатора Николаевщины Николая Романчука задержали за взятку в 90 тысяч долларов. Во время обыска в его доме сотрудники СБУ и военной прокуратуры нашли целую сеть подземных тоннелей. Там находились сейфы с золотыми слитками, драгоценностями и долларами.
 
Вчера поздно вечером Романчука из зала Приморского районного суда подозреваемого забрала "скорая". По словам медиков, подсудимый нуждался в немедленной госпитализации и лечении в стационаре, так как у него очень высокое давление.

Судья принял решение о перерыве на неопределенный срок, до выздоровления подсудимого.

Комментарии (28)
23
07.06.2016 в 17:37 | UA

Вот это поворот, кто бы мог подумать.

Романчук жги
07.06.2016 в 17:38 | UA

Текай в ДНР Путин поможет

Пчелы против меда
07.06.2016 в 17:39 | UA

Это пиздец, товарищи...
Это они борются с коррупцией.

Круто!
07.06.2016 в 17:39 | RU

Какая неожиданность! ))))))))))))))))

Лео
07.06.2016 в 17:40 | UA

Даа неет чтооо вы он поехал за границу поправить здоровье , полечится он же присмерти )

Пчелы против меда
07.06.2016 в 17:41 | UA

> Романчук жги (2016.06.07 17:38 [UA])
Ага, точно. еще там батальон будет содержать и рассказывать как он разочаровался в стране, где за честность и принципиальность преследуют...

жджл
07.06.2016 в 17:43 | UA

Да и чёрт с ним. Какие то бандиты расчисчают дорогу для своих людей в местной власти.

)))
07.06.2016 в 17:52 | UA

да не сбежал он а домой поехал зачем панику поднимать ждите в балобановке при вьезде с хлебом и солью в вышиванках и с песней ще не вмерла)))))

воприс
07.06.2016 в 17:56 | NL

а-ха-ха-ха-хаааааааа...
кто не понял ещё,что пересиченых укров держат просто за лошню шалимую?

гол
07.06.2016 в 18:02 | UA

у него кругом проложены подземные тунели ,так что фиг его найдут-он уже ,как крот,вылез с со своей норки где-то в Молдавии или в Крыму. Достойный пример для внесения в школьную программу по истории украины и обязательно в тесты ЗНО

ТТТ
07.06.2016 в 18:03 | DE

Самое главное во всём этом, что сильные мира сего уверены, что люди всё схавают. Всё делают по закону, там срок истёк,
а нового нет.

SBU i PROKURATURA
07.06.2016 в 18:25 | UA

Какой подозреваемый Романчук!? Он свидетель в деле левченка и водителя, никаких чемоданов с деньгами мы не видели и не изымали!!! Денис(смотрящий корабельного района) сказал что бы мы подехали посмотрели не тот ли чемодан мы ещо ищем! Так что херой он и есть херой а десят тысячч гривен и дедушкины ордена-крестики мы вернули!

Как обычно
07.06.2016 в 18:33 | PL

Бабло начало побеждать добро!

))))
07.06.2016 в 18:40 | UA

Клоунада)))

Там
07.06.2016 в 18:48 | DE

Крот может дальше рыть тоннель на Польшу, получать ордена и кресты, заниматься политической деятельностью и отправлять в АТО новых сыновей Украины. Что сказать герой Украины.

я
07.06.2016 в 18:49 | UA

Бабло-шоу))) Мне кажется,что Романчуку помогли сделать аудит в его владениях на шару) Пузо у него толстое,ему трудно шмон навести в своих катакомбах,вот и вызвались спецслужбы помочь) А заодно в Одессу покатали на государственной машине,в больнице дали отдохнуть после трудов праведных)

Доброжелатель
07.06.2016 в 19:04 | UA

Стандартный поворот.Судья купит новый майбах или что нибуть еще покруче,а Рома уже скорее всего покинул пределы Украины.Операция военной прокуратуры и СБУ успешно завершена.

Вадим
07.06.2016 в 19:20 | UA

Всё это называется беспредел судебной системы и взяточничество!

николаевец
07.06.2016 в 19:35 | UA

<удалено модератором>

Полный обсирон! Тех, кто
07.06.2016 в 20:01 | UA

планировал и реализовывал эту операцию!

Романчук, безвизовый режи
07.06.2016 в 20:03 | UA

м, реформы в стране - полный обсирон!

нЕдруг
07.06.2016 в 20:11 | UA

<удалено модератором>

Реальность
07.06.2016 в 20:15 | UA

Может кастрюлю на голову одеть.....Будет понятние что происходит. Вроде как правовое государство строим, европейские ценности, гей парады охранять будем за народные деньги..... А здесь такое..... Пойду за кастрюлей, без нее никак не понять

ОБОСРАЛИСЬ те, кто его
07.06.2016 в 20:17 | UA

задерживал и рапортовал об этом на всю страну!!!

Прикольно
07.06.2016 в 20:37 | UA

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!!!
На смарку вся работа СБУ и прокуратуры.
Вопрос только один , куда смотрит НАБУ в проверке лиц судейства.
Вот теперь интересует позиция Пети , Луцыка и Грицака по поводу этого судьи, которого перед судом нужно не зеленкой облить а бензином!!!

ХХХХ
07.06.2016 в 20:45 | UA

Настоящие Герои всегда находят выход.

нЕдруг
07.06.2016 в 20:46 | UA

<удалено модератором>

украпитек