Правоохранители задержали жителя Большой Коренихи, который «обчищал» дома соседей

04.06.2016 в 09:23

В течение нескольких месяцев в Заводскиой отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступали заявления от николаевцев о кражах имущества из их частных домовладений, расположенных в пос. Большая Корениха.

 

Участковые инспекторы установили личность мужчины, который обоснованно подозревается в совершении указанных преступлений. Им оказался 28-летний ранее судимый житель того же поселка.

 

В декабре прошлого года мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение имущественных преступлений. Ранее судимый приехал жить к родственникам в пос. Большая Корениха и, поскольку искать законный заработок даже и не собирался, почти сразу взялся за старое. Сначала злоумышленник обворовывал собственного отца, а затем «перекинулся» на дома своих соседей.

 

Прежде чем попасть в чужое помещение, злоумышленник убеждался в отсутствии хозяев, а, попадая в дом, похищал все, что представляло для него какую-либо материальную ценность - строительные инструменты, посуда, одежда, садовый инвентарь, металлические изделия и другое имущество.

Мужчина признался в совершении указанных преступлений и рассказал, что похищенное он реализовывал на рынках областного центра, а деньги тратил на развлечения. Во время досудебного расследования была установлена ​​его причастность к совершению пяти фактов краж из частных домовладений жителей пос. Большая Корениха.

 

Кроме вышеупомянутых преступлений, на счету злоумышленника еще одна кража - из автомобиля «Nissan», оставленного владельцем на ночь возле дома в микрорайоне Намыв. Мужчина, подобрав ключ, проник в салон транспортного средства и похитил оттуда автомагнитолу и аккумулятор.

 

Следственным отделением начаты уголовные производства по признакам ч.2 и ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», мужчине грозит лишение свободы на срок до 6 лет. Досудебное следствие продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив