В Николаеве судят 76-летнего преподавателя НУК по обвинению во взятке

26.05.2016 в 16:16

В Заводском райсуде Николаева продолжается слушание дела по обвинению 76-летнего преподавателя НУК им. Адмирала Макарова Анатолия Москаленко в получении взятки. Преподавателя кафедры ТСМ обвиняют в получении взятки 1000 гривен.

На данный момент суд допрашивает свидетелей по делу. Затем перейдет к рассмотрению письменных доказательств и аудио-, видеозаписей. На сегодняшнем заседании были допрошены не все свидетели, потому суд объявил перерыв.

Сам Москаленко настаивает на том, что его подставили, а деньги, мол, ему подкинул студент. Преподаватель считает, что его просто пытаются убрать из университета высшее руководство как «неугодного».

 

В Николаеве за взятку задержан преподаватель НУК им. адмирала Макарова

Комментарии (12)
Выпускник НКИ
26.05.2016 в 16:36 | UA

Что , нашли крайнего кого посадить? Лучше б Михелева посадили, а то каждый год он не только наживается за посредничество, но и сам вымогает деньги! Москаленко жаль, пожилой человек, уже б его не трогали

404
26.05.2016 в 16:46 | UA

По выражению лица типа студента на 3-м фото все видно. По моему тупо подставили препада. Всем хорошо и студенту типа теперь все препады будут его бояться только дебил не понимает что димплома вышки ему не видать, руководство избавилось от пенсионера, ментам раскрываемость и громкое дело о коррупции и поди готовят уже дырочки в кителе для медалек.
Пока у нас будет такая показательная борьба с поверхностной коррупцией с выявлением стрелочников без системности - все будет только усугубляться.

Александр
26.05.2016 в 16:58 | UA

Не знаю за преподавателей НУК, я отучился 5 лет очки в гос вузе сравнительно недавно. Выучиться(курсак/ргр/диплом) не давая не копейки РЕАЛЬНО. Сами баранье, в начале семестра мысль поузнавать сколько стоит и через кого можно решить, а там можно и забить. Конечно оффтоп, но жалкое зрелище: "Вымогают", "Не могу сдать", "Валят" и т.п.

Дипломник
26.05.2016 в 17:14 | UA

Не Москаленко - а Москалев Анатолий Петрович) Известная личность в нашем университете) Его сдать просто так не реально

Дипломник
26.05.2016 в 17:22 | UA

Я руководство не понимаю, чего его не уволили, после того, как поймали? Разве этого не достаточно для увольнения? Думаю дедушка с начальником делится!

None
26.05.2016 в 17:24 | VN

Александр, с Вами согласен на 90%. Аналогичным образом отучился. На своем опыте могу сказать, что попался только один преподаватель - Баранов (реально валил и вымогал),но мне удалось без денег сдать, хотя изрядный процент потока только за денежку... Вымогательства это единичные случаи, в большинстве случаев просто нежелание студентов учиться.
По Михелеву - не преподавал лично, но отзывы скверные.

горожанин
26.05.2016 в 17:24 | UA

парень прям глупый, навряд ли до диплома дойдет,
армейка по нему плачет

BlackCat
26.05.2016 в 18:16 | UA

Это Москалев, а не Москаленко. Когда работала еще в НКИ его знала лично. Человек не простецкий, но извините не в детский сад приходят. Честно, для меня это большая новость, что он берет деньги, думаю как и для многих других. А то, что его подставили - это скорее правда. Посмотрите на этого типа "студента". Я поверю, что его реально хотят убрать, а этот "студент" за отметку в зачетке решил его подставить. Если честно, после Александрова ни одного ректора, который реально мог-бы не просто называться хозяином, а быть хозяином этого учебного заведения не было и нет.

Судя
26.05.2016 в 21:00 | UA

по фото процесс очень увлекательный - все спят или дремлют

Матвей
26.05.2016 в 22:17 | UA

1 000 - это взятка? Позор! Чего цепляетесь? Не стыдно????

Студент Электрофака
26.05.2016 в 23:38 | UA

<удалено модератором>

%
27.05.2016 в 00:53 | UA

У нас вот Блинцову собирали по 500 гривен, ну и что?